НСК Олимпийский готов к проведению дебатов

AOinformПолитика 15.04.2019 в 09:098170
НСК Олимпийский готов к проведению дебатов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Было принято решение организовать два формата, которые будут соответствовать выбранному каждым из кандидатов.
Как передает источник «Новое время», НСК Олимпийский готов к проведению дебатов, кандидатов в президенты Украины, 19 апреля.  В интервью национальному телеканалу 112 Украина генеральный директор спортивного комплекса заявил, что на НСК Олимпийском состоялась встреча представителей Владимира Зеленского и Петра Порошенко. 

Диалог между сторонами можно считать успешным, формат данного мероприятия это не официальные дебаты, а часть предвыборной кампании, которую организуют избирательные штабы кандидатов в президенты. Об этом ранее рассказала координатор гражданской сети Опора. Она уточнила, что официальный формат проведение дебатов это эфиры на национальном телеканале страны. 

Ольга Айвазовская напомнила, что в законе четко описана технология проведения дебатов. Так же они могут выступать агитационными мероприятиями, но проводиться за счёт избирательного фонда. В связи с этим оба кандидата в президенты должны будут присутствовать как на стадионе так и общаться в эфире национального телеканала. Анисимов уточнил, что по состоянию на сегодняшний день, администрация комплекса получила две заявки на проведение дебатов, но каждая сторона выбрала разное время. Так 19 апреля, было предложено начать мероприятия днём и продолжить в пятницу вечером. 

Было принято решение организовать два формата, которые будут соответствовать выбранному каждым из кандидатов. Так же принять участие в каждом из них сможет второй оппонент. Так как дебаты проходят при участии в них действующего главы государства и кандидата на пост президента Украины, Анисимов отказался от рассказа подробностей организации дебатов. Добавив то, что сейчас, администрация НСК Олимпийского работает над оптимизацией всех ресурсов на стадионе для не официальных дебатов европейского уровня.
 
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

15.04.2019 в 09:09 817 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.