О статусе беженца в Украине попросили уже 65 эвакуированных афганцев

AOinformОбщество 25.08.2021 в 22:154530
О статусе беженца в Украине попросили уже 65 эвакуированных афганцев
Фото: EPA/UPG
Граждан Афганистана вместе с другими гражданами, которые требовали дальнейшей помощи от Украины, передали представителям Государственной миграционной
О статусе беженца попросили 65 граждан Афганистана, которых Украина эвакуировала из Кабула. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на спикера Государственной пограничной службы Андрея Демченко.

По его словам, в течение последних полутора недель в Украину прибыли три эвакуационных рейса из Кабула, которые доставили как граждан Украины, так и иностранцев, которые обращались к Украине за помощью, чтобы покинуть пределы Афганистана.

Рейсы были организованы Министерством иностранных дел под эгидой руководства государства, к ним присоединялись и другие государстве органы страны.

В целом этими тремя рейсами в Украину прибыло более 250 пассажиров, среди которых более 50 граждан Украины, а также иностранцы из других стран, но подавляющее большинство - граждане Афганистана. Среди них были и члены семей граждан Украины, а также журналисты и общественные деятели.

Отмечается, что в пределах компетенции Государственная пограничная служба обеспечила надлежащее оформление всех прибывших в пункте пропуска. Во время мероприятий оформления 65 граждан Афганистана подали заявления о получении статуса беженца в Украине. Их вместе с другими гражданами, которые требовали дальнейшей помощи от Украины, передали представителям Государственной миграционной службы, которые в дальнейшем ими и занимаются.

Остальная часть граждан Афганистана покинула Украину.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

25.08.2021 в 22:15 453 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.