Обновление автомобильных дисков с помощью порошковой покраски

AOinformСтатьи 19.06.2016 в 12:4210210
Обновление автомобильных дисков с помощью порошковой покраски
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Порошковая покраска создает не только превосходное декоративное, но и надежное защитное покрытие
Автовладельцы повсеместно сталкиваются с повреждением колесных дисков в процессе эксплуатации. Агрессивная окружающая среда подвергает колесные диски механическому и физическому воздействию и на них начинают образовываться царапины, сколы, трещины.

В зависимости от материала и технологии производства диски имеют различную устойчивость к коррозии, но механическое воздействие одинаково сильно влияет и на литые алюминиевые, и на штампованные стальные колесные диски.Справиться с такими повреждениями может порошковая окраска дисков, к тому же с ее помощью можно придать дискам определенную неповторимость.

Порошковая покраска автомобильных дисков на сегодняшний момент является наиболее актуальной технологией приведения в порядок внешнего вида автомобильных дисков. Такая покраска создает не только превосходное декоративное, но и надежное защитное покрытие. По своим качествам порошковая окраска превосходит заводскую.

Этапы процессы покраски

Если диск имеет значительные повреждения и глубокие трещины, необходимо провести ремонт, а затем приступать к покраске.

Первый этап покраски - устранение загрязнений, мелких царапин, сколов и обезжиривание - является самым важным, т. к. только правильная подготовка дает качественную покраску.

Следующие этапы идут последовательно друг за другом и представляют собой грунтование, непосредственно саму покраску и нанесение топового слоя лака, глянцевого или матового.

Все составляющие находятся в порошкообразном виде и распыляются на поверхность диска тонким слоем. Термической обработке подвергается каждый нанесенный слой, в результате чего порошковый слой превращается в монолитный.

Три слоя вместе образуют ровное надежное и долговечное покрытие, имеющее высокие защитные показатели.

Покраска в среднем составляет 2 дня и зависит от объема и сложности работы.

Расценки на покраску

Цена на порошковую покраску формируется по воздействием ряда условий. Это тип - штампованные, литые или разборные, размер - радиус дисков от 12 до 24, состояние, вид краски или цвета. Примерные цены на покраску для легковых автомобилей начинаются от 3500 рублей, диски больших радиусов потребуют более значительных вложений - от 10 тыс. рублей.

И, наконец, широкая цветовая гамма, возможность покраски несколькими цветами, применение специальной светящейся в темноте краски никого не оставит равнодушным и сделает автомобиль по настоящему оригинальным и заметным на дороге.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.06.2016 в 12:42 1021 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.