Обновляем кухню без больших затрат

AOinformСтатьи 25.01.2015 в 22:2015700
Всего несколько простых и действенных соображений, помогут обновить вашу кухню
Для того, чтобы кухонная мебель была надлежащего качества, вам нужно будет очень много сил и средств. Если ваша кухонная мебель сможет прослужить пару-тройку лет, но вид уже не первой свежести – верните ей привлекательность при помощи пары небольших советов, которые разработали профессионалы.

Пусть потертые углы шкафчиков не особо вас смущают. Оберните свои слабые стороны на сильные. Кроме того, сейчас в моде винтажность во всем, а тем более  в мебели. Многие дизайнеры специально старят новую мебель, протирая на ней углы и сдирая покрытие и верхний слой краски. Главное – не нужно бояться перемен и заняться этими переделками самому, или же при помощи опытного дизайнера, который наверняка знает как правильно состарить ваши вещи.

Вам невероятно повезло, потому что на своих потертых углах вы можете сделать или доделать свое произведение лишь при наличии наждачной бумаги.

Можно выбрать и другой вариант развития всех событий – перекрасить всю кухонную мебель и задекорировать ее белым малярским молдингом. Также можно создать объемные узоры, которые будут придавать шкафчикам особой выразительности и винтажности. Дополняют такое панно ажурными оборками и белоснежными салфетками.

Если у вас плохая вытяжка на кухне – цвет мебели по истечению определенного периода времени изменится. Она со временем попросту засалится и потускнеет. Отличный вариант для вас – это полная переделка шкафов и тумб путем перекрашивания. Бирюзовый и желтый цвет наполняет помещение светом и придает ему уют и тепло. Однако, заранее покупая вытяжку хорошего качества на http://allo.ua/, вы обезопасите себя не только от плохого воздуха на кухне, но и будущих издержек на кухне.

Также можно использовать оранжевый цвет, который поднимает настроение и смотрится ярко и весело на фоне остальных комнат. Если же вы не готовы к столь кардинальному решению – отделите кухонный фартук темным цветом. Также хорошо на кухне будет выглядеть и темно-красный цвет, который добавит солидности а актуальности. Он освежит дерево, придав ему оттенка. Если вам по-душе холодные тона, то отличным вариантом будет металлик. Конечно же, не надо покрывать им все помещение, но выделить мебель и рабочую зону можно.

Использовать также можно краску светло-голубого или оливкового оттенков, которая добавит на вашу кухню ощущение чистоты и света. Жизнерадостные и смелые персонажи выбирают кухню в радужном стиле. Это очень простое решение. Окрасьте каждый ящик в гармоничные оттенки разных цветов и насладитесь оригинальностью, которую сделали своими руками.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.01.2015 в 22:20 1570 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.