Обои для кухни

AOinformСтатьи 31.01.2017 в 12:0810750
Обои для кухни
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Подбирая качественные обои для кухни, стоит учитывать ряд важных аспектов
Кухню можно смело назвать самым любимым местом в доме, поскольку тут всегда хорошо и уютно. Однако, чтобы создать такую приятную атмосферу, нужно приложить к этому усилия. Отделка стен бывает различной, однако стоит подробнее рассмотреть подбор обоев для кухни.

Разумеется, обоев на современном рынке может быть огромное количество, однако далеко не все подойдут к тому или иному интерьеру. Итак, нужно учесть следующие факторы:
  • Для кухни идеальным выбором станут обои, которые не впитывают в себя запахи. Это очень важно, поскольку в противном случае дышать в кухне будет просто невозможно.
  • Материал должны быть устойчивыми к влаге, однако вместе с этим иметь возможность «дышать». Благодаря этому можно не опасаться того, что на обоях появится черная плесень, и их придется переклеивать.
Из множества видов обоев лучше всего подобрать те, которые можно будет мыть или даже перекрашивать при возникновении такой необходимости. Разумеется, можно подобрать разные сочетания, однако моющиеся покрытия под покраску станут самым лучшим выбором.

Подбирая обои для кухни, стоит учитывать дизайн помещения в целом и отделку стен.

Виниловые для кухни отлично подойдут тем, кто отличается консерватизмом и любит долговечные вещи.

Флизелиновые прочнее благодаря спрессованным волокнам из натуральной целлюлозы, их очень легко клеить. При этом, клей наносится непосредственно на стены, а не на обои, что также делает весь процесс намного легче.

Такие поверхности могут стать основой под покраску и отлично подойдут для применения как база для того, чтобы выровнять поверхности.

Жидкие обои на кухне всегда смотрятся очень стильно, а благодаря имитации разнообразных фактур интерьер становится еще роскошнее. Однако подобные поверхности не являются моющимися, и ни в коем случае нельзя допускать их контакта с водой. Применять их можно лишь вдали от мойки. Клеить их не нужно, их наносят как шпатлевка.

Моющиеся обои для кухни будут наиболее приемлемым вариантом, поскольку в этом помещении стены так или иначе контактируют с водой. Однако, из всех вышеперечисленных видов обоев, почти все виниловые являются моющимися.

Лучше всего подбирать такие, которые можно будет легко отмыть и использовать под покраску. Благодаря качественным и долговечным обоям можно достичь уюта на кухне на многие годы.

Читайте больше статей на сайте интернет-магазина oboi.azdeco.ru.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

31.01.2017 в 12:08 1075 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.