Оборудование для кофейни: что обязательно нужно купить для нового заведения

AOinformСтатьи 16.12.2021 в 20:063660
Оборудование для кофейни: что обязательно нужно купить для нового заведения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Прежде чем покупать нужную продукцию, нужно составить меню и понять какие напитки будут подаваться.
Многие бизнесмены, которые хотят открыть свою кофейню, должны сделать массу вещей и подготовиться к этому событию основательно. Так, обязательно нужно создать бизнес-план, найти подходящее помещение и определиться с дизайном интерьера, приступить к оформлению документов. А завершающим этапом станет покупка нужного оборудования в проверенном магазине. На странице https://tsa.com.ua/catalog/profesiyni-kavovarki-ta-kavomolki можно изучить широкий ассортимент и подобрать что-то для себя.

Что обязательно нужно приобрести?

Прежде чем покупать нужную продукцию, нужно составить меню и понять какие напитки будут подаваться. Потом, отталкиваясь от готового меню, можно выбирать и оборудование. Это могут быть как эксклюзивные машины, так и более стандартный набор, включающий:
  • кофемашину;
  • кофемолку;
  • фильтры для воды;
  • витрины для десертов (если вы планируете их продавать);
  • холодильник и т.д.
Каждому отдельному пункту нужно уделить особое внимание при выборе.

Как выбрать подходящие кофеварки и кофемашины

Это два важных оборудования, которые будут приносить большую часть прибыли. Именно поэтому нужно покупать продукцию высокого качества и от проверенных брендов, ориентируясь на несколько советов:
  • Лучше выбирать автоматические варианты или полуавтоматические, такое оборудование может готовить до 500 чашек напитков в день.
  • Лучше выбирать вариант, где есть множество режимов. Тогда в заведение будут приходить любители не только эспрессо, но и капучино, рафа и других популярных напитков.
Если бюджет пока небольшой, можно остановиться на капельной кофеварке, гейзерной или купить френч-пресс. У такого оборудования небольшой объём и хватит на пару чашек кофе. Такие кофе-машины даже можно ставить посетителям на столик, чтобы они прониклись процессом заваривания напитка.
Оборудование для кофейни: что обязательно нужно купить для нового заве

Как выбрать кофемолку

Иногда владельцы кафе или кофейни хотят сэкономить, поэтому покупают кофеварку без кофемолки, её нужно будет в этом случае докупить отдельно. Сегодня существует:
  • автоматическая;
  • полуавтоматическая;
  • супер автоматическая кофемолка.
Выбирая это оборудование, обязательно смотрите на производительность помола (минимальный показатель 10 кг/час). Зная все эти нюансы, у вас получится выбрать хорошее оборудование для кофейни и обзавестись постоянными клиентами. Чем лучше будет по характеристикам кофемашина, тем больше клиентов она вам принесёт. Если самостоятельно не получается выбрать что-то для покупки, воспользуйтесь помощью консультантов.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

16.12.2021 в 20:06 366 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.