ОБСЕ обеспокоена намерением ввести санкции против каналов 112 Украина и NewsOne

AOinformПолитика 05.10.2018 в 23:209480
ОБСЕ обеспокоена намерением ввести санкции против каналов 112 Украина и NewsOne
Фото: EPA/UPG
Лучшим способом нейтрализации пропаганды является создание открытой и разнообразной медиа-среды, — ОБСЕ
Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир обеспокоен призывом Верховной Рады r СНБО ввести санкции против каналов 112 Украина и NewsOne, которых обвиняют в распространении российской пропаганды.

По мнению представителя ОБСЕ, лучшим способом нейтрализации пропаганды является создание открытой и разнообразной медиа-среды.

"Я призываю украинскую власть воздержаться от принятия ограничительных мер в отношении медиа без соблюдения надлежащих судебных процедур, это негативно повлияет на доступ к информации и воспрепятствует высказыванию различных мнений", - цитирует Дезира пресс-служба ОБСЕ.

В четверг, 4 октября, Верховная Рада рекомендовала Совбезу ввести санкции в отношении компаний, которые входят в структуру собственности телеканалов 112 Украина и NewsOne.

Санкции предусматривают аннулирование лицензий на деятельность юрлиц и запрет на использование ими радиочастотного ресурса Украины.

Телеканалы 112 Украина и NewsOne обвиняют в пропаганде и антиукраинской деятельности. Ранее петиция с требованием прекратить их деятельность на сайте Верховной Рады досрочно набрала рекордное количество подписей.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.10.2018 в 23:20 948 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.