Обустройство дачного участка: актуальные тенденции

AOinformСтатьи 19.10.2016 в 17:2720140
Обустройство дачного участка: актуальные тенденции
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
У дачных участков есть разные стили оформления, каждый из которых имеет свои особенности.
В наши дни дачный участок является не только местом для отдыха, но и что немаловажно местом, для реализации любых дизайнерских идей.

Чтобы создать уютный уголок на дачном участке необходимо тщательно продумать стиль и дизайн, а также позаботиться о комфортных условиях пребывания. У дачных участков есть разные стили оформления, каждый из которых имеет свои особенности.

Перед тем как приступить к обустройству дачного участка, необходимо осуществить откачку воды с колодцев, подтапливаемых помещений, сливных ям и опорожнения канализационных отстойников. Для этой цели можно купить фекальный насос.

Лесной стиль

Данный садовый стиль относят к пейзажному или естественному, поэтому в данном случае требуется достаточное количество пространства. В дизайне данного стиля нет изысканных клумб и четких форм, напротив — все направлено на сбережение натуральной экосистемы. Ландшафтные дизайнеры рекомендуют подбирать неприхотливые растения, а в процессе оформления не использовать сложных архитектурных форм и современных материалов.

Кантри

Дизайн стиля кантри предусматривает деревенскую направленность и стремление к гармонии с природой. Принципы, которые характеризуют этот стиль, подразумевают множество цветников, сочетающих в себе окультуренные и дикие растения. Зачастую в стиле кантри сад оформляют предметами, которые больше не используются (ведра, посуда и даже предметы мебели). Этот стиль по достоинству оценят творческие натуры и ценители оригинальных решений при оформлении дачного участка.

Японский стиль

Все предметы в саду и доме в японском стиле наполнены определенной смысловой нагрузкой. Японский стиль отличается спокойствием и символизмом, поэтому все элементы на дачном участке должны дополняют друг друга и быть взаимосвязанными. В процессе оформления дачного участка в японском стиле особое внимание уделяется миниатюрам из камней и карликовым растениям. Японский сад, можно реализовать даже на очень маленьком участке.

Прибалтийский стиль

Данный стиль довольно часто отображает комфорт и европейский дизайн. При оформлении дачного участка в прибалтийском стиле используют плетеную мебель из ротанга, а также аккуратные газоны с разными травами.

Следует отметить, при выборе определенного стиля для дачного участка главным правилом должно оставаться стремление к единению и гармонии с природой, которое должно отображаться в каждой детали – от архитектуры до растений.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

19.10.2016 в 17:27 2014 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.