Обустройство детской комнаты: актуальные тенденции в дизайне

AOinformСтатьи 26.11.2017 в 21:299080
Обустройство детской комнаты: актуальные тенденции в дизайне
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Мебель для детской комнаты должна быть изготовлена из качественных, безопасных материалов и в то же время отличатся прочностью и надежностью.
Все родители без исключения стремятся красиво, оригинально и в то же время безопасно обустроить комнату своего ребенка. Ежегодно тенденции в оформлении жилого пространства меняются, в итоге появляется множество дизайнерских решений, которые способны преобразить детскую комнату и внести в интерьер практичность и индивидуальный стиль.

Современные тренды в создании гармоничного интерьера детской тяготеют к простоте и лаконичности, несмотря на это детская комната должна оставаться местом, где ребенок сможет интересно проводить свое время, отдыхать и готовится к школьным занятиям.

Меблировка детской комнаты

Чтобы малышу было интересно находиться в своей комнате, психологи советуют приобрести мебель в виде его любимых игрушек. Например, хорошим выбором станет детский диван, выполненный в виде машинки, забавных зверей или декорированный рисунками с мультипликационными героями.

Заботливые родители по достоинству оценят каталог детских диванов, представленный на сайте dp.vseceni.ua. Онлайн-каталог товаров и услуг «Все цены. Днепр» избавляет от необходимости тратить время на поиски оптимального варианта дивана для обустройства детской комнаты, это обусловлено тем, что сайт dp.vseceni.ua объединяет лучшие предложения от разных магазинов города. Таким образом, для совершения выгодной покупки достаточно просмотреть каталог и выбрать наиболее подходящий для вас вариант в приемлемом ценовом диапазоне.
Эксперты советуют при выборе тематического дизайна детской комнаты непременно учитывать увлечения и пожелания ребенка. Это правило также касается выбора декоративных элементов и текстиля.

Общие рекомендации

Организовать пространство детской комнаты нужно таким образом, чтобы в помещении для ребенка осталось достаточное количество свободного места для активных игр.

В отличие от других помещений в детской комнате необходимо предусмотреть достаточный уровень освещения, поэтому наряду с центральным освещением эксперты советуют установить несколько дополнительных источников света: настольную лампу, ночник, бра и пр.
Помните, мебель для детской комнаты должна быть изготовлена из качественных, безопасных материалов и в то же время отличатся прочностью и надежностью.
С целью обезопасить ребенка от случайных травм целесообразно отказаться от покупки мебели с острыми выступающими углами и большим количеством стеклянных (зеркальных) элементов.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

26.11.2017 в 21:29 908 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.