Обвинения КГГА в коррупции: Кличко нанял адвокатов

AOinformПолитика 29.09.2021 в 20:554690
Обвинения КГГА в коррупции: Кличко нанял адвокатов
Фото: кадр из видео
Кличко отмечает, что массовые обыски в департаментах КГГА лишают возможности нормально работать, и являются системным давлением на столичную власть.
Киевские власти обратились к юридической компании с предложением проанализировать и дать юридическую оценку обвинениям в коррупции, которые в последние месяцы предъявляют чиновникам КГГА. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, сообщает Вести.

"Город хочет, чтобы эти факты были оценены независимыми специалистами с целью дальнейшего реагирования. Нам крайне важно, чтобы была обнародована объективная информация, а не манипуляции, которые происходят в последнее время", – заявил мэр.

Кличко отмечает, что массовые обыски в департаментах КГГА не только лишают возможности нормально работать, но и являются системным давлением на столичную власть.

"Эти действия направлены на дискредитацию столичной власти и меня лично и на создание препятствий для воплощения важных для города и киевлян проектов. И делается это с одной целью – опорочить мою репутацию и создать основу, чтобы, вопреки Конституции, назначить главой КГГА залетного ставленника, а не того, кого избрали киевляне", – подчеркнул Кличко.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

29.09.2021 в 20:55 469 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.