Обзор смартфона HTC Desire 601 Dual SIM

AOinformIT 14.03.2014 в 13:21295130
Обзор нового смартфона HTC Desire 601 Dual SIM, который рассчитан на 2 СИМ карты
В нашем обзоре пойдет речь об одной из новинок угасающего рынка телефонов с двумя сим картами. Это интересная по соотношению цена/качество бюджетная модель телефона на 2 сим карты HTC Desire 601.

Дизайн. По внешнему виду аппарат получился достаточно привлекательным и чем-то напоминает флагмана HTC One. Материалы корпуса смартфона состоят из пластика, имеющего покрытие Soft-touch, что даёт приятные ощущения при использовании. Качество сборки находится на нормальном уровне, и даже небольшое поскрипывание не портит впечатление от смартфона. Что касается эргономики, то она находится на хорошем уровне. Мы считаем, что HTC Desire 601  достойна внимания покупателя и ниже подробнее продемся по оснонвым его характеристикам. Если же вы как раз в процессе принятия решения, какой смартфон лучше купить, двухсимочный или обычный, то смело можно посоветовать HTC Desire 601. В случае, если речь о стандартных требованиях к телефону. Таким как: стабильная связь и работа, хороший сигнал и качественная сборока. Ниже обо всех характеристиках мы расскажем подобнее.

Дисплей. Аппарат получил 4.5 дюймовый экран с применяемым разрешением 960*540 точек. Несмотря на этот факт, изображение не выглядит зернистым. Зато очень порадовала яркость и углы обзора, которые находятся на высоком уровне. Во многом это достигается матрицей экрана выполненной по технологии Super LCD.

Память. Девайс предлагает всего лишь 4 GB постоянной памяти. Благо имеется слот под карты памяти ёмкостью до 64 GB включительно. Оперативной же памяти в смартфоне 1 GB, что хватит для большинства задач. По части дополняемой памяти этот двухсимочный смартфон  даст фору многим премиум смартфонам.

Батарея. Ёмкость аккумулятора смартфона составляет 1860 мАч. При средней нагрузке аппарат способен прожить до 2 дней.

Железо. Основой HTC Desire 601 Dual SIM. служит 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8652Q с тактовой частотой в 1.2 Ггц. на ядро. За графику отвечает не самый лучший в плане производительности видеочип Adreno 203. Тем не менее, если вы не собираетесь много играть на данном аппарате, то возможностей подобного железа вполне хватит для повседневных задач.

Операционная система. Работает устройство на не самой новой на данный момент времени операционной системе Android 4.1.2, Поверх стандартного интерфейса, стоит знакомая по последним продуктам от HTC оболочка Sense 5-редакции.

Беспроводные интерфейсы. Модель имеет в наличии Bluetooth 4.0, WI-FI, GPS. Ещё важно отметить наличие 2-радиомодулей, что даёт возможность одновременно разговаривать с 2 SIM-карт.

Камера. Девайс имеет 5-мегапиксельный сенсор способный делать, на удивление весьма неплохие по своему качеству фотографии. Также данная камера умеет записывать видео в разрешении HD.

Вывод. На данный момент цена на HTC Desire 601 Dual SIM, по сравнению со стартом продаж снизилась, и среди топ-рейтинга лучших смартфонов по средней цене этот аппарат однозначно займет своё место.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.03.2014 в 13:21 29513 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.