Очередной раунд переговоров по отмене «шатдауна» завершился неудачей — Трамп

AOinformВ мире 08.01.2019 в 10:164440
Очередной раунд переговоров по отмене «шатдауна» завершился неудачей — Трамп
Фото: EPA
Следующий раунд переговоров должен был состояться 6 января
Переговоры администрации Белого дома и Демократической партии по завершению приостановления работы американского правительства прошли неудачно. Об этом написал президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter.

По словам американского президента, переговоры с представителями Демократической партии в Конгрессе вел вице-президент Майк Пенс.

"Он проинформировал меня об итогах встречи. Никакого прогресса достигнуто не было", - написал Трамп.

Президент также добавил, что следующий раунд переговоров должен состояться в воскресенье, 6 января.

"В конце концов мы должны решить все проблемы относительно южной границы", - подытожил Трамп.

Как передает Reuters, после неудачных переговоров по отмене "шатдауна", новоизбранный спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что демократы примут новый закон, чтобы попытаться вновь открыть части правительства на следующей неделе.

Напомним, в пятницу, 4 января, палата представителей Конгресса США приняла два законопроекта, касающихся финансирования федерального правительства: один из проектов предусматривает выделение денег Министерству внутренней безопасности до 8 февраля, а другой - предоставление средств остальным американским ведомствам до 30 сентября.

Главной причиной разногласий между партиями стало финансирование работ по строительству стены на границе с Мексикой, за которую выступает администрация президента Дональда Трампа и многие республиканцы. В принятом документе запрошенные президентом 5 млрд долларов на эти цели не предусматривались.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.01.2019 в 10:16 444 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.