Очистка крыш от снега

AOinformСтатьи 10.07.2014 в 16:5519820
Очистку крыш от снега можно доверить специально обученным и опытным специалистам
Зимой на крышах накапливается большое количество снега, который обязательно следует убирать иначе могут возникнуть плачевные последствия связанные в большей степени с безопасностью.

Очищая крыши от снега, вы проводите профилактику, позволяющую предотвратить повреждение несущих конструкций и разрушение фасадов от тяжести накопившегося снега, нарушение герметизации кровельных покрытий, внезапный сход снежных масс. Также следует обязательно проводить очистку крыши в период резких перепадов температур, так как промороженная крыша очень сильно подвержена действию коррозии.

Очистку крыш от снега можно доверить специально обученным и опытным специалистам – промышленным альпинистам. 

В работу промышленных альпинистов включено несколько вдов услуг:
  • они очищают крышу по периметру, что включает удаление снежных покровов и дополнительно уборку наледи и сосулек с козырька и парапета;
  • производят очистку водостоков (желобов и сливов) от снега и льда;
  • выполняют фрагментарную очистку участков кровли от снежных покровов (например, когда необходимо почистить крышу, находящуюся над пешеходной зоной, у выходов и входов домов);
  • можно провести и полную очистку крыш от снега, включающую и уборку снега и наледи;
  • промышленные альпинисты работают как на разовой основе, так и на регулярной, когда убирают снег постоянно в случае необходимости (в данном случае используется абонентское обслуживание).
От накопившегося снега следует чистить все выступающие конструкции, такие как балконы и навесы, поскольку именно они подвергаются з большему риску обрушения по сравнению с обычной кровлей домов.

В течение зимы следует несколько раз убирать снежные покровы с кровли, так как очень большой и тяжелый слой снега под действием плюсовых температур вызывает еще больше негативных моментов и сложнее убирается.

При заказе услуг промышленных специалистов на очистку крыш от снега, необходимо учесть стоимость, которая складывается из нескольких факторов: общий объем очищаемого участка, труднодоступность очищаемых участков, толщина снежного покрова и наличие образовавшихся на снеге ледяных корок. Высота здания и наличие парапета на стоимости услуги не сказывается.

Промышленные альпинисты смогут очистить и различные труднодоступные конструкции, такие как краны, мачты сотовой связи, промышленные сооружения, купола церквей и т.д.

Такие работы как очистка крыш от снега ведутся с использованием специального оборудования промышленного альпинизма.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.07.2014 в 16:55 1982 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.