Очки унисекс и их особенности

AOinformСтатьи 09.12.2020 в 21:4811720
Очки унисекс и их особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Очки унисекс отличаются тем, что одинаково подходят и мужчинам, и женщинам.
Взглянув на полки магазинов, многие пребывают в шоке от того, насколько велик ассортимент предлагаемых солнечных очков. Среди многочисленных моделей есть те, в принадлежности которых сомневаться не приходится, по внешнему виду сразу видно для кого они предназначены: мужчинам или женщинам. Но есть такие изделия, что смотрятся гармонично на каждом, независимо от пола. Название у таких моделей – унисекс.

Что значит унисекс

В переводе с английского языка унисекс означает «предназначенный для обоих полов». Но это вовсе не говорит о том, что модели примитивны и безлики. Напротив, они универсальны, удобны, привлекательны. Появились изделия тогда, когда женщины стали бороться за равноправие.

Очки унисекс невозможно отличить по оправе, цвету линз – яркие расцветки приобретают даже мужчины. Но, естественно, в моделях, на которых много страз, блесток и прочей яркой атрибутики, мужчины будут смотреться нелепо. Девушки, наоборот, привлекательны в брутальных мужских очках.

Модели в каталоге https://pldeyewear.com.ua/ru/catalog/sontsezakhisni-okulyari/uniseks унисекс необычны, но их всегда изготавливают в соответствии с правилами современной моды. Такие изделия подходят к любому стилю одежды, уместно смотрятся на улице и светском мероприятии. Когда вы в них, никто не будет показывать пальцем, ведь они украшают и дополняют образ в целом.
Очки унисекс и их особенности

Разновидности моделей унисекс

Как уже было сказано выше, определить «половую» принадлежность очков по цвету, оправе невозможно. В этой категории можно встретить модели в пластиковой, металлической оправе, в любом цвете. Специализированные очки всегда унисекс:
  • водительские;
  • спортивные;
  • предназначенные для работы за компьютером.
Производители оптики выпускают очки такого вида в виде унисекс. Покупателю остается выбрать размер и цвет.

Среди других изделий, считающихся самыми модными, можно выделить:
  1. Авиатор. В течение многих лет занимали лидирующие позиции.
  2. Тишейды. Оправа круглая, входят в список топ популярных. Уместно смотрятся в мужском и женском гардеробе.
  3. Вайфарер. Форма может казаться слегка грубовато-брутальной, также есть уточненные, сглаженные.
  4. Очки-маски. Лучший вариант для современной моды.
  5. Клабмастеры. Поклонники ретро стиля, классики могут обратить внимание на данную модель.
Очки унисекс могут будоражить воображение. Это не только нейтральный стиль, но и фантазийно-вычурный. Но главное, чтобы в них было удобно. Правильно подобранная модель станет достойным украшением для вас, женщины в ней подчеркнут свою красоту, а мужчины - мужественность.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

09.12.2020 в 21:48 1172 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.