Официально: российский призер Олимпиады-2018 попался на допинге

AOinformСпорт 20.02.2018 в 16:018120
Официально: российский призер Олимпиады-2018 попался на допинге
Фото: EPA/UPG
В организме россиянина Александра Крушельницкого обнаружили мельдоний
Повторная допинг-проба россиянина Александра Крушельницкого, взятая на Олимпиаде-2018, где он в паре с Анастасией Брызгаловой выиграл бронзовую медаль в керлинге, показала положительный результат.

Об этом заявила делегация "Олимпийские атлеты из России", сообщает Интерфакс. По итогам вскрытой 19 февраля пробы-Б в организме спортсмена нашли запрещенный препарат мельдоний.

"Проба дала положительный результат, подтвердив наличие запрещённого препарата в его организме", - говорится в сообщении.

В то же время остается неизвестным, каким образом и когда мельдоний мог попасть в организм Крушельницкого. Олимпийский комитет России намерен провести расследование обстоятельств случившегося.

Ранее сообщалось, что спортсмена заподозрили в допинге на Олимпиаде. Пресс-секретарь команды спортсменов из России Константин Выборнов подтвердил, что Крушельницкий уже покинул Олимпийскую деревню и вернул аккредитацию.

Позже МОК выразил разочарование тем, что в результате одного из допинг-тестов у керлингиста обнаружены следы мельдония. О том, что повторная допинг-проба керлингиста показала положительный результат, накануне узнали СМИ.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.02.2018 в 16:01 812 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.