Оформление вида на жительство в Украине для студента

AOinformОбщество 10.07.2015 в 15:3612650
Оформить вид на жительство – это первая обязанность иностранного студента

Образование – фундамент нашей жизни, первый шаг к обретению профессии, становления личности и расширению кругозора. Не одно поколение философов и мыслителей развивали тему учений и важности их в жизни каждого человека.

В современном мире, к счастью, как государственное, так и частное образование предоставляется по всем возможным и невозможным направлениям. К тому же, существуют целые специализированные университеты, такие как, например, экономические, прикладных наук, или естествознания.

Еще одним бонусом для студентов всего мира является возможность университетов принимать у себя иностранных учеников. Правда, чтобы иметь возможность получать образование в заграничном ВУЗе, необходимо иметь вид на жительство в этой стране.

Процедура легализации студента в Украине

Постоянный вид на жительство в Украине Чтобы учиться в нашем государстве, при поступлении, в первую очередь,  необходимо проверить, чтобы в лицензии принимающего университета была прописана возможность обучать граждан иных государств. Но мало сдать экзамены и узнать, что Вы зачислены. Это даст Вам право только учиться. Обязательным условием для проживания в стране, как уже говорилось, является именно вид на жительство в Украине (в данном случае - временный).

Студенческий вид на жительство действует на протяжении всего периода обучения, получает его университет для студента и происходит все это следующим образом:

  • Сдача в установленном университетом порядке вступительных экзаменов;
  • При положительном ответе – получение визы на основании ходатайства Минобразования, подтверждая всё соответствующей справкой из ВУЗа;
  • После въезда в страну, оформляется вид на жительство на основании получения образования в Украине.

Юридическая сторона иностранного обучения

Если Вам посчастливилось поступить в украинский вуз – это прекрасно. Ведь мы находимся в числе стран, предоставляющих лучшее европейское образование. Но юридический аспект присутствует везде, где речь идет о пересечении границы. Так, и для обучения в Украине необходимо иметь временный вид на жительство. Но, пока в Украине существуют такие юридические компании, как «Альт-Брайер» - это не проблема.

«Альт-Брайер», при необходимости, оформит ВНЖ за считанные дни, а дальше этот документ (вид на жительство в Украине) уже принесет свои плоды. Ведь такой документ не просто приравняет Вас к гражданам страны, он предоставит Вам возможность учиться, развиваться, и открывать новые горизонты своего сознания и нашего государства.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.07.2015 в 15:36 1265 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.