Огурцы и перец подорожали еще больше: как изменились цены на овощи за неделю

AOinformБизнес 22.12.2025 в 23:15 453 0
Огурцы и перец подорожали еще больше: как изменились цены на овощи за неделю
Фото: Getty Images
Среди фруктов наблюдался повышенный спрос на мандарины

Оптовые цены на овощи в Украине за неделю в основном не изменились, за исключением резкого подорожания огурцов и более умеренного — сладкого перца.

Аналитики проекта EastFruit сообщили, что килограмм огурцов, который неделю назад продавали в диапазоне 90-120 гривен, сейчас стоит значительно дороже — 130-150 гривен. При этом цена на помидоры остается стабильной — 70-100 грн/кг.

Сладкий перец прибавил в стоимости 10 гривен относительно прошлого понедельника. Сейчас его торгуют по 100-120 грн/кг, хотя предыдущая цена была 90-110 грн/кг.

Несколько расширился ценовой диапазон на свеклу — с 8-9 до 8-10 грн/кг. А вот остальные овощи борщевого набора в цене не изменились. Килограмм картофеля стоит, как и раньше, 9-12 грн/кг.

Все виды капусты также продают по ценам недельной давности, в частности, белокочанную по 6-10 грн/кг, цветную по 25-35 грн/кг и брокколи по 70-90 грн/кг.

Ценовое затишье наблюдается в течение недели и на рынке фруктов. Единственная позиция, стоимость которой изменилась — это мандарины. Из-за постепенного роста спроса перед праздниками верхний потолок цен на них вырос — с 65-95 до 65-100 грн/кг.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист AOinform

22.12.2025 в 23:15 453 Бизнес
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.