Олимпийский комитет США намерен прекратить работу Федерации гимнастики

AOinformСпорт 06.11.2018 в 10:426220
Олимпийский комитет США намерен прекратить работу Федерации гимнастики
Фото: EPA/UPG
Федерация гимнастики США годами покрывала тренеров, впоследствии обвиненных властями в растлении малолетних
В связи со скандалом о сексуальных домогательствах в Федерации гимнастики США Национальный олимпийский комитет потребовал ее отстранения от руководства этим видом спорта на олимпийском уровне, передает DW.

"Это такая ситуация, в которой не существует идеального решения. Этот шаг дался нам нелегко", - отмечается в заявлении НОК США.

В краткосрочной перспективе следует убедиться, что американские гимнасты получают необходимую для продолжения выступлений поддержку, подчеркнули в Олимпийском комитете.

"В долгосрочный период очень важно, чтобы спортивной гимнастикой в США управляла пользующаяся признанием национальная федерация - старая или же новая", - заявили в НОК США.

Комитет намерен убедиться, что гимнастика в ближайшее время "продолжит существовать", а спортсмены - принимать участие в олимпийских соревнованиях, говорится в открытом письме атлетам.

Напомним, бывшего врача олимпийской сборной США по гимнастике Ларри Нассара приговорили к 175 годам тюрьмы за сексуальные домогательства к спортсменкам.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.11.2018 в 10:42 622 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.