OnePlus готовит смартфон с исчезающей камерой

AOinformIT 05.01.2020 в 11:185790
OnePlus готовит смартфон с исчезающей камерой
Фото: из открытых источников
Пит Лау, основатель и генеральный директор OnePlus, добавил, что компания продемонстрирует «нечто особенное»
Компания OnePlus поделилась новыми подробностями о своем концептуальном смартфоне. Гаджет под названием OnePlus Concept One будет представлен 7 января на выставке CES в Лас-Вегасе.

Пит Лау, основатель и генеральный директор OnePlus, добавил, что компания продемонстрирует «нечто особенное» на этом мероприятии.

Вероятно, смартфон будет выполнен в стандартном моноблочном корпусе, но на задней панели будет использоваться особенная технология, которая делает невидимыми датчики изображения, когда камера не используется. Для этого в Concept One используется электрохромное стекло, способное затемнять блок камер.

OnePlus работает с автомобильной компанией McLaren над интеграцией новой технологии в Concept One. McLaren предлагает электрохромное стекло в качестве опции в некоторых своих суперкарах высшего класса, а OnePlus ранее работал с британской фирмой при создании спецверсий гаджетов.

По данным источников, технические характеристики камеры позаимствованы у OnePlus 7T Pro McLaren Edition: 48-мегапиксельная основная линза и 16-мегапиксельная камера, а также широкоугольный объектив.

Это все, что мы знаем о Concept One с точки зрения аппаратного обеспечения. Подробностей о процессоре, оперативной памяти, дисплее пока нет.

Директор OnePlus Пит Лау сказал, что Concept One был «смелым проектом для OnePlus, а также является отражением преодоления множества инженерных проблем». Лау добавил, что компания рассмотрит «возможность сделать концепт более доступным для пользователей».
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

05.01.2020 в 11:18 579 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.