Онкология: виды и первые симптомы

AOinformСтатьи 20.06.2016 в 13:1914470
Онкология: виды и первые симптомы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В материале рассмотрим виды опухолей и их первые симптомы
Ежегодно сотни тысяч людей умирают от опухолевых заболеваний. Остановить рост новообразования вполне возможно, а на ранних стадиях можно и вовсе избавиться от нее. В данной статье мы рассмотрим виды опухолей и их первые симптомы.

Однако, прежде чем рассмотреть виды онкологии, стоит отметить, что регулярное посещение врача для обследования онкологических заболеваний — один из самых главных и эффективных методов предотвращения и профилактики заболевания. Тем более, что записаться на прием к врачу можно очень удобным способом на сайте, где нужно всего лишь выбрать нужного врача и дату приема. Онлайн запись к врачу — это очень просто и удобно, а главное — у вас есть возможность предварительно ознакомится с оценками и отзывами о враче.

Итак, давайте выясним, какие виды онкологии существуют:

1. Рак желудка — возникает чаще всего при язве или гастрите. Симптомы: депрессия, боли в желудке, часто не бывает аппетита, сильное похудение.

2. Рак пищевода — поражает слизистую оболочку пищевода. Симптомы: возникновение плохого запаха изо рта, жжение в пищеводе, дискомфорт при глотании. Так же, как и в первом случае, при таком новообразовании, симптомы проявляются на поздних стадиях заболевания. Лечение проходит с помощью химиотерапии и хирургических операций.

3. Рак поджелудочной железы — злокачественная опухоль, одна из самых опасных онкологий. Симптомы: тяжесть в желудке, расстройство, резкое похудение, кожа приобретает желтый цвет. Химиотерапия при таком виде опухоли чаще всего не помогает, поэтому лечение возможно только при хирургическом вмешательстве.

4. Рак кожи — злокачественная опухоль, одно из наиболее распространенных заболеваний. На возникновение такого новообразования могут повлиять: радиоактивные излучения, частое пребывание на солнце, воздействие на кожу таких химических веществ, как керосин, сажа и т.д. Лечиться благодаря хирургическим операциям и лучевой терапии.

5. Рак легких — болезнь, начинающая развитие из бронхов. Есть вероятность заболеть у тех людей, которые слишком часто курят или у тех, кто победил туберкулез.

6. Рак почек — проявляется в эпителии почек. Причины заболевания во многих случаях различные: курение, радиоактивное влияние. Симптомы: острые боли в почках и в пояснице, резкое снижение веса из-за плохого аппетита, а также кровь в моче. Для лечения так же, как и во многих других случаях применяют химиотерапию.

Профилактика

Лучшей профилактикой является ведение здорового образа жизни, Помимо этого, необходимо спать в день не менее 7 часов.

Безусловно, основная профилактика — обследование хотя бы раз в год, тем более, если ваши родственники перенесли эту страшную болезнь.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.06.2016 в 13:19 1447 Статьи
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.