ООН предупредила Азербайджан из-за Карабаха

AOinformВ мире 03.11.2020 в 12:093190
ООН предупредила Азербайджан из-за Карабаха
Фото: EPA/UPG
Атаки, которые совершаются в нарушение принципов избирательности и соразмерности, могут рассматриваться как военные преступления
Обстрелы районов проживания мирного населения в Нагорном Карабахе азербайджанской армией могут быть причислены к военным преступлениям. Об этом заявила верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет, сообщило во вторник, 3 ноября, информагентство Интерфакс-Украина.
 
Она напомнила, что ранее ООН призвала стороны конфликта принять все практически осуществимые меры, чтобы избежать или хотя бы минимизировать потери человеческих жизней и разрушения гражданской инфраструктуры.

 "Вместо этого дома разрушены, улицы превращены в руины, а люди вынуждены бежать и искать убежища в подвальных помещениях", - подчеркнула Бачелет.

Она также выразила глубокую обеспокоенность в связи с распространенными видеозаписями, на которых азербайджанские военные казнят двух взятых в плен армянских солдат.
 
"Хотя в социальных сетях распространяется много фейковых снимков, тщательные расследования, проведенные журналистскими организациями, показали, что на этих видео, вероятно, запечатлены азербайджанские военные, произвольно казнившие двух взятых в плен армян в военной форме и эта информация вызывает глубокую обеспокоенность", - заявила Бачелет.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

03.11.2020 в 12:09 319 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.