Опасные проблемы здоровья, к которым приводит похудение

AOinformЗдоровье 16.04.2014 в 16:2120050
Плохая кожа и депрессия – это еще цветочки, если сравнивать с более опасными проблемами для здоровья, в случае неправильной диеты.
Медики утверждают, что неправильное похудения в результате неправильных диет, в 90% случаев может обернуться серозными проблемами с организмом. Вот, пожалуй, только некоторые главные негативные последствия такой диеты и сброса килограмм.
 

Появляются проблемы с пищеварением

Гастрит, или даже панкреатит – частые последствия голодания при диете. Все это от того, что выработка желудочного сока идет своим чередом, а необходимого количества пищи в желудок не поступает. В результате этого, желудок начинает переваривать свою собственную слизистую оболочку.
 
В случае если вы хотите устроить «разгрузочные дни», следует употреблять жидкость с нейтральной кислотностью, таких как нежирное молоко, минеральная вода без газа, отвар ромашки или мяты, смешанных соков яблоко и морковь. Кроме этого стараться избегать кислых напитков, крепких кофе или чая.
 
Кроме того, для того что бы у вас была возможность постоянно следить за своим весом, необходимо купить качественные электронные весы. Так, на сайте paniapteka.ua представлены напольные весы помогут выполнять вам поставленные задачи каждый день и без затруднений. Если кратко, то такие весы обязательно должны быть в доме, особенно если вы интересуетесь диетами и следите за своим весом.
 

Ухудшается память и падает давление

Это состояние спутник длительного «сидения» на диете (около 3 недель), в которой отсутствуют углеводы. И это так, что «простые» и быстрые углеводы, которые есть в булочках, белом хлебе, конфетах и пирожных, ведут к набору кило, перерабатываясь в жир. Однако «сложные» и медленные углеводы, которые содержаться зерновом хлебе, коричневом сахаре, корнеплодах и крупах, есть энергетическим топливом для мозга. Отказ вызывает голодание наших тканей мозга и значительное ослабление тонуса.
 

Лишние килограммы появляться втройне

Такой рикошетный набор килограммов, возникает в том случае, если вы занимаетесь стрессовым сбрасыванием лишних килограмм. Реакция организма проста – ваш аппетит возрастает, и вы можете набрать еще больший вес, чем был ранее.

Для более эффективного похудения и последующего удержания вашего веса, во-первых, нужно проконсультироваться с эндокринологом, диетологом и физиологом. Во-вторых, после похудения следует провести целый комплекс мер, который поможет наладить в вашем организме обмен веществ, а не как обычно делают – снижают аппетит.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.04.2014 в 16:21 2005 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.