Определить уровень влажность поможет влагомер

AOinformСтатьи 12.05.2015 в 21:5517680
Главным предназначением этого оборудования, является измерение влажности в разных веществах
Влагомер является незаменимым помощником, особенно когда дело касается повышенной влажности. Во многих отраслях без этого устройства практически невозможно обойтись. К примеру, на стройке, для измерений влажности твердых материалов, а также газов и жидкостей; в агропромышленной отрасли и других важных сферах деятельности человека.
 
Влагомер традиционно называют датчиком влажности или анализатором влажности. Главным предназначением этого оборудования, является измерение влажности в разных жидкостях, газах и сыпучих (твердых) материалах.
 
Влагомер предназначен показывать соотношение массы воды, которая содержится в определенном веществе, к основной массе материала. Это действительно важный показатель для безопасности и долговечности многих веществ и объектов.
 
Это устройство относится к приборам косвенного метода измерения. Датчикам влажности требуется предварительная градуировка, для того чтобы установить точную зависимость между измеряемой величиной и влажностью материала.
 
На сайте https://www.kck.ua/dir/oborudovanie_dlya_sypuchih/vlazhnost.html представлены разнообразные типы влагомеров. Компания под названием «КСК-Автоматизация» является ведущим украинским поставщиком оборудования, а также услуг и комплексных решений в сфере автоматизации технологических процессов. На сегодня компания предоставляет широчайший выбор оборудования предназначенного для промышленных предприятий.

Влагомеры различают на:

  • Микроволновые;
  • Поточные;
  • Радарные.
Область применения влагомеров невероятно разнообразна: анализ почвы; строительные, а также отделочные работы; проверки влажности зерновой массы; на деревообрабатывающих заводах контроль степени просушки древесины; хранение, переработка и транспортировка продуктов питания; контроль орошения в теплицах растений; контроль влажности сыпучих материалов.
 
В каждом конкретном материале для определения влажности применяется соответствующие оборудование. При выборе влагомера необходимо брать во внимание его целевое назначение, кроме того тип сырья,  и оптимальный способ измерения. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.05.2015 в 21:55 1768 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.