Опрос: более 80% митингующих на Евромайдане не из-за оппозиции

AOinformОбщество 06.02.2014 в 23:0713020
По информации от социологов, всего 3% опрошенных живут на Майдане из-за призывов оппозиции
Среди жителей лагеря на Майдане в центре столицы, около 84% митингующих прибыли на Евромайдан по собственной инициативе, однако только 3% проживающих привезли политические партии, а 13% от общественных организаций и народных движений. О таких данных сообщают результаты социологического опроса, который на днях был проведен Фондом "Демократические инициативы им. Илька Кучерива".

Следи главных мотивов активистов майдана, можно назвать такие:
1 место - репрессии власти против активистов и участников этих протестов (61%).
2 место - стремление изменения уровня жизни в Украине (51%).
3 место - отказ президента страны от подписания соглашения об ассоциации с ЕС (47%).
4 место - желание изменить действующую власть в стране (46%).

А вот на призывы оппозиционеров-политиков из всего нынешнего состава Евромайдана откликнулось только 3%, в это время главным желанием отомстить правительству, за то оно творит с своими гражданами не превысило 10%.

Читайте также: День Независимости - праздник для 61% украинцев

За время существования Майдана в центре столицы, отметим что четко сконцентрировалось главные требования активистов и протестующих, а это отставка президента Украины Виктора Януковича, и желание провести досрочные президентские выборы в стране (85%) и освобождение арестованных ранее активистов и просто участников Евромайдана, также прекращение репрессий (82%).

Данный опрос провели 3-го февраля 2014 года, и проведен он был фондом "Демократические инициативы им. Илька Кучерива" совместно с международным институтом социологии в Киеве. Опросили более 500 человек со всех точек киевского Майдана.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.02.2014 в 23:07 1302 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.