Опубликованы несложные правила для сохранения крепкого здоровья зимой

AOinformЗдоровье 28.12.2015 в 15:369210
Опубликованы несложные правила для сохранения крепкого здоровья зимой
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте простые рекомендации экспертов, которые помогут сохранить здоровье в зимнюю пору
Часто холодное время года пагубно сказывается на здоровье.

Для того, чтоб улучшить состояние организма, вы можете воспользоваться хитростями, которые мы сегодня подготовили.

1. Диета - зимой не стоит злоупотреблять жирными и жаренными продуктами из таких соображений как, например, "холодно и организму нужна энергия". Тяжелая пища не добавит вам сил, а только лишние килограммы. Зимой необходимо сбалансировать питание.

2. Вода - от обезвоживания организм может страдать и в холодное время. В результате - сухая кожа и плохой обмен веществ. Хороший способ пробудить организм зимой - выпивать стакан теплой воды с лимоном утром натощак. Вода смоет и выведет из желудка все накопившуюся за ночь слизь.

3. Создавайте позитивную атмосферу - прохладная погода, короткий световой день, усталость и сонливость - это может отобразиться на нашем настроении. Зимние лайфхаки для настроения - повесьте у рабочего стола яркие картинки, выложите в вазочку мандарины и яблоки, порадуйте себя ярким аксессуарам. Разнообразьте жизнь не только предметами, но и эмоциями: сходите на каток, катайтесь на лыжах, ведите активный образ жизни.

4. Свежий воздух - благотворно влияет на все функции организма. Чаще проветривайте квартиру, выходите на прогулки. Даже 30 минут прогулок на свежем воздухе способны улучшить ваше самочувствие.

5. Одевайтесь теплее - выходя на улицу дышать воздухом, не забывайте о теплой одежде. Вам должно быть комфортно, тепло, но не жарко. Выбирайте одежду из натуральных материалов - она лучше регулирует теплообмен организма.

 6. Здоровый сон - в холодное время года старайтесь хорошо высыпаться. Будет лучше, если вы приучите себя засыпать и просыпаться в одно и то же время. Не засиживайтесь до глубокой ночи и помните, что здоровый сон - это залог хорошего самочувствия не зависимо от времени года.

7. Спорт - даже зимой не нужно забывать о спорте. Физические нагрузки прогонят зимнюю хандру, улучшат самочувствие и избавят от депрессии. Даже утренняя зарядка положительно отразится на вашем организме. Единственное условие - регулярность.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.12.2015 в 15:36 921 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.