Опубликованы способы экономии бензина

AOinformАвто 01.12.2015 в 17:5414050
Снизить расход топлива можно несколькими способами
Сейчас у многих граждан нашей страны тяжелый период кризиса. Цены растут, в том числе на топливо, бизнес теряет былую прибыль, зарплаты не повышаются, курс валют не стабилен… Такое положение дел так или иначе вынуждает соотечественников экономить на всем, что только можно. Бензин для автомобиля не исключение, ведь подорожание топлива в последний год довольно существенное.

Прежде чем начинать экономить на топливе, посетите автомобильный сервис — поломка вполне может быть причиной перерасхода бензина. Далее, исходим из того, что ваше транспортное средство исправно.

Проверенные способы экономии на бензине

Первое, чем обязательно нужно воспользоваться, так это системой скидок на АЗС. К примеру, на АЗС «ОККО» заправив полный бак можно получить существенную скидку или накопительные бонусы. Кроме того, там же, можно вкусно поесть в ресторане, если вы в дороге, а цены — ниже дорогих ресторанных. Таким образом, потратив немного больше на заправку, но один раз за больший период, вы сэкономите 5%, а иногда до 10-15%, в зависимости от условий АЗС и программы лояльности.

Теперь то, что касается самого автомобиля.

Максимально возможно снизьте существующий коэффициент аэродинамического сопротивления машины. Совет: уберите с автомобиля все, что может увеличить этот коэффициент (багажник на крыше, закройте окна и люк).

Снизьте массу авто. Известно, что чем меньше масса вашего автомобиля — тем меньше будет и расход топлива. Казалось бы, мелочь, но в целом и при длинных поездках, экономия будет существенной.

Научитесь водить экономно: плавное торможение и плавный разгон машины, «умный» выбор скорости вождения и так далее. К тому же, пробка — это перерасход топлива. Меньше пробок — меньше расход бензина.

По трассе выбирайте крейсерскую скорость передвижения. Повышение скорости на трасе ведет к значительному перерасходу бензина. Совет: езжайте на последней передаче, с частотой оборотов двигателя около 2,5 тыс. оборотов в минуту.

Правильные шины. Шины большего радиуса на авто, чем указано в комплектации, — перерасход. Точной информации нет, но есть данные, что 1 лишний сантиметр +1 литр на сотню километров.
 
Фото: vesti.ua
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.12.2015 в 17:54 1405 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.