Опубликованы удивительные факты о собаках

AOinformНаука 24.11.2014 в 15:4410990
Немногим хозяевам собак известно, какие они уникальные животные

Собаки живут с людьми уже очень давно. При этом, собаки к нам относятся намного лучше, чем люди к собакам. Предлагаем узнать больше о своих любимцах, и самом лучшем друге человека.

Дикая сторона. Даже несмотря на то, что они живут с людьми более 30 тыс. лет, они имеют первобытные инстинкты: собираются в собачьи стаи, и как волки, воют на луну.

Эмоции. Недавние исследования показали, что эти животные могут без проблем "читать" человеческие эмоции на лице.

Цвета. Собаки, как многие утверждают, не видят мир исключительно в черно-белых цветах. Эти животные различают синий и желтый цвет, но интенсивность их восприятия ниже. Зеленый и красный они видят как желтовато-серый и всегда путают их.

Заболевание раком. Эти животные, как и люди, болеют раком. В возрасте от 10-лет они могут страдать от таких заболеваний: рак кожи, саркома мягких тканей, лимфома и другие.

Собаки чуют заболевание. Исследования германских ученых показали, что псы могут распознать некоторые запахи органических соединений в человеке, которые могут свидетельствовать о наличии у человека рака.

Табак и шоколад. Ветеринары говорят, что им очень вреден табачный дым, из-за которого они могут заболеть аллергией или раком. Им нельзя есть шоколад, поскольку в своем составе он имеет теобромин, который вызывает у них отравление (как и у кошек, лошадей и попугаев).

Стайный инстинкт и вина. У этих животных есть стайный инстинкт, поэтому собака считает своего хозяина вожаком. Кроме того, псы не чувствуют вины, но расстраиваются из-за гнева хозяина.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.11.2014 в 15:44 1099 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.