Организация освещения в доме: важные моменты

AOinformСтатьи 12.03.2018 в 23:2610510
Организация освещения в доме: важные моменты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При выборе осветительных приборов, эксперты рекомендуют учитывать несколько важных факторов.
В наши дни дизайнеры отводят освещению ключевую роль в формировании образа помещения и его эмоционального восприятия. Исходя от целевого предназначения помещения и количества в нем функциональных зон, для организации освещения могут использоваться различные источники искусственного света. 

Для качественного распределения электроэнергии в доме, офисных и производственных помещениях рационально позаботиться о наличии встраиваемого электрического щита, который можно приобрести на сайте https://elektrovoz.com.ua/elektroshiti/shitki-vstroennye/.

При выборе осветительных приборов, эксперты рекомендуют учитывать несколько важных факторов. Первое на что следует обращать внимание – целевое предназначение помещения. Если в гостиной комнате и спальне рационально отдать предпочтение роскошной люстре, то в прихожей и на кухне лучшим выбором станут функциональные точечные светильники направленного света.
Также важную роль играют размеры комнаты и общее количество расположенных в ней функциональных зон. С практической точки зрения для каждой функциональной зоны должен быть предусмотрен отдельный осветительный прибор, это позволит создать уютную и комфортабельную обстановку в интерьере, в которой все элементы грамотно дополняют друг друга.
В просторных помещениях хорошим выбором станет подвесная люстра в свою очередь потолочные светильники, благодаря их свойству экономить полезное пространство, уместно использовать в комнатах с небольшой площадью.
Дизайн осветительных приборов и интенсивность освещения напрямую определяется особенностями интерьера. Цветовое решение и стилистика светильника может тонко дополнять общую цветовую палитру помещения, или напротив, использоваться в качестве контрастного акцента в интерьере.

Если в дизайн-проекте предусмотрена установка нескольких светильников в рамках одного помещения, дизайнеры советуют выбирать однотипные светильники, дизайн которых объединяется единой концепцией.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.03.2018 в 23:26 1051 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.