Ощадбанк ввел новую услугу для снятия наличных

AOinformЭкономика 27.01.2018 в 19:198940
Ощадбанк ввел новую услугу для снятия наличных
© Depositphotos
Ощадбанк разрешил снимать наличные без карты
Государственный Ощадбанк с 22 января ввел новую услугу – снятие наличных без карты по технологии Cash by Code. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Так, клиенты Ощадбанка могут получать средства в банкоматах банка без физического присутствия карты с помощью Ощад 24/7.

Чтобы снять деньги в банкомате без карты, клиенту нужно зайти со смартфона в мобильное приложение Ощад 24/7 и выбрать функцию Получение наличных без карты. Затем нужно указать сумму для снятия и номер мобильного телефона. Система автоматически сформирует код из двух частей: первую клиент получает в Ощад 24/7, вторую – в виде SMS-сообщения на мобильный номер телефона.

Для снятия наличных в банкомате необходимо выбрать функцию Деньги по коду на экране банкомата и в течение 15 минут ввести обе части кода и указанную ранее сумму. После проверки данных система дает разрешение на выдачу, клиент получает наличные и чек.

Как отметил директор департамента электронной коммерции и платежных средств Ощадбанка Владимир Москаленко, технология Cash by Code стала следующим шагом в системном совершенствовании онлайн-платформы Ощад 24/7.

"Такая услуга имеет высокий уровень безопасности благодаря многим ступеням проверки", - добавил он.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.01.2018 в 19:19 894 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.