Осмотр дома перед покупкой

AOinformЭкономика 09.06.2014 в 14:5918910
Кстати, мало кто задумывается при покупке дома о самом главном – с чего начиналась его постройка?
Наличие огромного количества домов на рынке недвижимости сегодня позволяет покупателю выбрать любое жилье по желанию. В связи с тем, что предложений много, продавцы могут сделать существенную скидку на дом. Но не стоит забывать о том, что это может быть покупка «кота в мешке». Не забывайте делать надлежащий осмотр помещения перед его приобретением. Если у продавца имеются на руках правильно оформленные документы, это еще не означает, что в доме будет уютно и комфортно жить. Поэтому стоит обратить свое внимание на некоторые вещи.

Не оставьте без внимания то, как расположен дом в пределах земельного участка. Наилучший вариант, когда объект постройки находится в глубине, а большая часть свободного пространства – перед домом. Этот маленький плюсик позволит вам просматривать все пространство ваших владений. При этом еще можно сделать какой-либо ландшафтный парк, который будет радовать взор жильцов. Гости вашего дома, несомненно, оценят такой дизайнерский подход.

Кстати, мало кто задумывается при покупке дома о самом главном – с чего начиналась его постройка? Правильно. Фундамент - это основа, несущая на себе всю тяжесть конструкции, и она должна быть выполнена безупречно. Если вы не знакомы с характеристиками и не осведомлены, что это такое, тогда лучше всего взять с собой специалиста в этой области. Чтобы быть уверенным до конца, что постройка выполнена качественно, попросите продавца предъявить наличие проекта и строительной документации. Проведя визуальный анализ на отсутствие трещин или других дефектов, переходите к внутреннему осмотру.

Убедитесь для начала, что все снабжающие коммуникации работают безупречно. То есть в системе отопления не должно быть течи, не должно быть оголенных электрических проводов и обязательно должно быть заземление от электросчетчика. Лучше всего проводить внутренний осмотр при отсутствии мебели. Так будет намного легче увидеть какие-либо недостатки, если они имеются. Проверьте полы, загляните под напольное покрытие, чтобы там не было сырости или грибка. Обратите внимание на планировку. Ведь всегда легче, если это дом-студия, добавить стенку, чем рушить изобилие перегородок, которые есть. А в общем, выбор планировки зависит только от предпочтений самого покупателя – выбирайте только ту, что нравится.

Конечно же, не стоит забывать о местоположении дома, транспортных развязках, подъездах к нему – это все играет довольно-таки существенную роль.

По материалам сайта mosobldom.ru
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.06.2014 в 14:59 1891 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.