Основные правила ухода за ногтями: полезные рекомендации

AOinformСтатьи 21.11.2016 в 22:5011250
Основные правила ухода за ногтями: полезные рекомендации
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Правильный маникюр является необходимым условием для красоты ногтей.
Независимо от возраста каждая женщина стремиться заботиться о своей внешности. Ухоженные руки являются визитной карточкой каждой дамы, поэтому крайне важно уделять внимание здоровью ногтей и правильному уходу за ними.

Правильный маникюр является необходимым условием для красоты ногтей. Сегодня существуют новейшие средства, которые позволяют сделать ногти красивыми и ухоженными: лаки, гели для наращивания ногтей и различные средства для их укрепления. Выбирайте маникюрные инструменты и средства для маникюра высокого качества, такой подход сократит вероятность покупки продукции низкого качества, которая может навредить ногтевой пластине.

Ускорение роста ногтей

Ускорить рост ногтей можно при помощи косметических и народных средств. К косметическим средствам относят специальные гели и лаки, содержащие комплекс витаминов, минералов и полезных микро и макроэлементов способствующих ускорению роста ногтей.

В свою очередь к народным методам относят маски, растворы и ванночки с использованием натуральных компонентов: морской соли, лимона, красного перца, оливкового масла и прочего. Однако чтобы добиться ожидаемого результата, делать процедуры для ускорения роста ногтей необходимо систематически.

Укрепление и питание ногтей

Независимо от времени года, крайне важно уделять внимание полноценному укреплению и питанию ногтей. В частности можно использовать масляные растворы полезных для ногтей витаминов A, D, Е, которые нужно смешать с кремом для рук.
Витамины нужно не только втирать в ногтевую пластину, но и кроме того употреблять в ежедневном рационе: сбалансированное питание непременно положительно скажется на внешнем виде ваших ногтей.
Также для этой цели используют ванночки с различными маслами (касторовое, миндальное и другие).

Полезные советы

Обратите внимание, в холодную пору руки нуждаются в дополнительной защите от мороза, поэтому кроме косметических средств по уходу за руками и ногтями рекомендуется использовать перчатки и аксессуары, которые помогут защитить нежную кожу от обветривания.

Выполняя домашнюю работу, непременно используйте специальные перчатки, они позволят минимизировать негативное влияние чистящих и моющих средств на ваши руки.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

21.11.2016 в 22:50 1125 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.