Основные разновидности теплых полов

AOinformСтатьи 23.01.2020 в 23:195920
Основные разновидности теплых полов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сегодня все большее число людей предпочитает устанавливать теплые полы в своих жилищах.
Идеальным вариантом для обогрева квартир, загородных домов, других объектов может быть система «теплый пол». Сегодня все большее число людей предпочитает устанавливать ее в своих жилищах. Но перед тем как сделать окончательный выбор и заказать теплый пол, следует изучить основные виды.

Пленочный вид

Данная система представлена в виде пленки либо же специально подготовленного нагревательного кабеля. К данным элементам и подводят электричество. В состав таких систем входят и специально подготовленные терморегуляторы. Поскольку данная система отличается простотой, никаких проблем в процессе установки не будет. Все действия можно выполнять собственными силами.

К плюсам данной разновидности можно отнести:
  • Универсальность. Применять такую систему можно повсеместно.
  • Сочетаемость. Данное отопительное устройство сочетается с большинством декоративных отделочных материалов. Единственное исключение – это керамическая плитка, под которую укладывать пленочный теплый пол не стоит.
  • Гибкость и эластичность.
  • Стойкость.

Нагревательные маты либо же термоматы

Данная разновидность отличается тем, что в ее состав введен более тонкий кабель, который фиксируется непосредственно на сетке. Благодаря тому, что стяжка, а также клеевой состав легко проникает под сетку, обеспечивается надежная фиксация.

Кабельный тепловой пол

В состав такой системы обязательно входят специально подготовленные нагревательные секции, которые имеют определенную длину.

Водяной тепловой пол

Такой вариант теплого пола отлично подойдет для собственников загородных домов, а также коттеджей. Что же касается квартир, то в этом случае есть определенные ограничения, которые следует принимать во внимание.

Основной плюс данной системы заключается в том, что можно на порядок минимизировать все предстоящие расходы. Помимо этого, применение данной системы выгодно еще и потому, что вероятность образования электрических, а также магнитных полей на порядок снижается.

Для того чтобы воспользоваться всеми преимуществами данной системы, следует в обязательном порядке учитывать правила и рекомендации, подготовленные профессионалами. При этом в качестве отделочного материала могут быть использованы разнообразные материалы.

Таким образом, чтобы выбрать максимально подходящий вариант системы «теплый пол», следует во внимание принимать несколько аспектов, отмеченных выше. Это позволит выбрать подходящий вариант.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

23.01.2020 в 23:19 592 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.