Основные варианты отделки стен

AOinformСтатьи 13.05.2021 в 11:3710370
Основные варианты отделки стен
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье расскажем об основных вариантах отделки стен в доме, их преимуществах и особенностях.
Ремонт в доме позволяет пустить в ход самые невероятные эксперименты в дизайне. Стены — это одна из основных составляющих в интерьере помещения. Сегодня существует ряд нестандартных идей для отделки стен.

Однако, перед началом работ необходимо убрать все трещины и неровности на поверхности стен только после этого приступать к отделке стен.

Декоративная штукатурка сегодня является традиционно-новаторским вариантом отделки. Этот метод используют уже множество лет, тем не менее, он не теряет своей привлекательности и актуальности.В наше время штукатурка стен машинным способом позволяет повысить не только скорость, но и качество нанесения смеси на поверхность.

Компания Монобуд предлагает услуги по проведению шпатлевания и механизированных штукатурных работ, высокого качества. Профессиональный подход и применение современных материалов гарантируют превосходный результат работы.

Мозаика – отличный способ отделки стен и не только в ванной или на кухне. Этот материал неплохо смотрится в спальне и даже в гостиной. Сегодня производители предлагают мозаику из плитки, и в том числе из дерева, металла, перламутра и даже кожи. При помощи мозаики дизайнеры рекомендуют выделять определенный элемент интерьера, например зеркало или арку.

Относительно новым методом отделки стен можно назвать фотопечать. Она отличаются от обоев удивительным уровнем четкости изображения. Фотопечать также привлекательна тем, что в качестве изображения, можно использовать свои любимые фото.

отделка стен
Традиционная кирпичная кладка является идеальным декоративным элементом, который придает немного деревенский и в то же время уникальный дизайн. Чтобы придать кирпичу «благородности» его покрывают специальным лаком.

Декоративные панели наиболее подходят тем, кто намерен закончить ремонт в максимально короткое время. Пластиковые панели универсальны, при этом они имитируют самые разные материалы.

Обои — это вариант отделки, который предоставляет неисчерпаемые возможности для создания разных эффектов в интерьере. Перед поклейкой обоев проводится шпаклевка стен под обои, это позволяет добиться отменного внешнего вида стен.

Обои с необычными рисунками, и оригинальной фактурой способны превратить интерьер комнаты в настоящий шедевр. Разнообразие современных материалов и цветовой гаммы позволяет подобрать наиболее подходящий вариант для создания любых дизайнерских решений.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.05.2021 в 11:37 1037 Статьи
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.