Основные виды печатей и штампов

AOinformСтатьи 16.02.2015 в 16:3617530
Все печати и штампы различаются не только в зависимости от статуса печати, но и организации, которая ее использует
Штампы и печати широко используются не только в коммерческой, но и государственной и частной деятельности. Они различаются зависимо от их способов изготовления и путей их применения.

От приоритетов владельца штампы и печати могут отличаться эффективностью, экономичностью, безопасностью и удобством. Разнообразие данной продукции обусловлено многочисленными требованиями, которые к ней предъявляются.

Материал, из которого изготавливаются печати, может быть различным. В наше время чаще всего печати делают из резины или специальных полимеров. Печати сделаны из полимеров, более дешевы в изготовлении, тем не менее, их термин эксплуатации по сравнению ниже чем у печатей изготовленных из резины.

Печать из резины более дорогостоящая, несмотря на это использование при изготовлении резины позволяет сделать даже очень сложные по рисунку разнообразные оттиски.

Кроме того неотъемлемым элементом печати является материал оснастки. Пластиковая, металлическая, либо автоматическая оснастка для печати определяется заказчиком в зависимости от предназначения печати, а также индивидуальных его предпочтений.

Штамп представляет собой разновидность печати. Зачастую штампы  содержат реквизиты,  которые участвуют в придании официальным документам юридической силы.

Штампы в зависимости от сферы деятельности имеют несколько разновидностей: регистрационные штампы, угловые, с реквизитами определенного предприятия, банковские и адресные штампы.

В то же время, все печати и штампы различаются не только в зависимости от статуса печати, но и организации, которая ее использует. Статус напрямую определяет внешний вид штампа или печати (круглая печать, треугольная, прямоугольная).

Для качественного изготовления штампа или печати, онлайн сервис по производству печатей "Печати онлайн" предлагает огромный ассортимент готовых эскизов, и кроме того производство штампов по индивидуальному заказу клиента. Непревзойденное качество и демократичные цены не оставят равнодушными даже самых требовательных покупателей.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.02.2015 в 16:36 1753 Статьи
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.