Основные виды пневмопистолетов

AOinformСтатьи 23.06.2019 в 22:575360
Основные виды пневмопистолетов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Пневмопистолеты для гвоздей с широкой шляпкой имеют вес, варьирующийся в пределах трех килограмм.
При проведении определенных строительных работ, а также в процессе выполнения других мероприятий довольно часто возникает потребность в дополнительных инструментах. И довольно часто строители использую пневмопистолеты, посредством которых можно выполнять множество мероприятий. Но для того чтобы выбрать модель с требуемыми параметрами, следует обратить внимание на определенные показатели.

На чем сосредотачиваться, выбирая модель пневмопистолета?

  • Данный вид инструментов можно разделить на категории, которые отличаются по своим техническим характеристикам.
  • К примеру, кровельные виды инструментов рекомендуется использовать строго по назначению – в процессе демонтажа и монтажа кровельных материалов. Для гвоздей пневмопистолеты с широкой шляпкой имеют вес, варьирующийся в пределах трех килограмм, однако их достаточно легко держать в руке за счет удобной прорезиненной ручки.
  • Для того чтобы демонтировать или уложить напольное покрытие стоит использовать другой вид пневмоинструментов – паркетный. Несмотря на свое название, такие пневмопистолеты можно использовать при укладке и других покрытий – ламината, линолеума, ковролина.
  • В случае если при проведении ремонтных работ требуется обшить стены строительного сооружения досками, фанерой или пластиком, стоит применить обшивочный вид пневматического пистолета. Данный инструмент с легкостью забивает гвозди и другие крепежи на верхних участках стен, до которых проблематично дотянуться рукой. Вес таких инструментов колеблется в пределах 2,5 килограмм. Данный показатель напрямую зависит от производителя, а также от дополнительных атрибутов.
 

Скобообжимные пневматические инструменты

Как показывает практика, скобообжимные пневматические инструменты позволяют значительно сократить время, необходимое для ремонта, снизив тем самым финансовые затраты. Такое оборудование целесообразно использовать в процессе сборки различных конструкций из металла. Скобообжимной пистолет станет настоящей находкой для человека, работа которого связана со сборкой клеток для птиц и животных, вольеров, заборов и различных ограждений. Также такие инструменты целесообразно использовать при сборке садовых габионов и некоторых видов матрасов. Это позволит на порядок ускорить процесс выполнения тех либо иных поставленных задач.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

23.06.2019 в 22:57 536 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.