Особенности черепицы – где купить материал для кровли

AOinformСтатьи 07.06.2019 в 17:3711330
Особенности черепицы – где купить материал для кровли
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Несколько десятков лет назад, когда говорили о черепице, все без исключения вспоминали об плитках из глины, которые использовались в кровле.
При кровельной работе применяют обыкновенный материал (шифер), профильные листы и многочисленные виды других материалов. Одним из них является композитная черепица, которая используется многие века и является самым популярным материалом благодаря трем основным характеристикам:
  • прочности;
  • долговечности;
  • красивому внешнему виду.
Крыша с черепицы служит длительные года и будет сохранять свои свойства, поэтому такой монтаж кровли – лучшее решение.

Особенности материала

Несколько десятков лет назад, когда говорили о черепице, все без исключения вспоминали об плитках из глины, которые использовались в кровле. На сегодняшний день альтернатив такого рода крова имеется достаточно много и любая вариация по-своему хорошая. К числу наиболее известных типов относят черепицу:
  • из керамики;
  • из металла;
  • битумная версия;
  • черепица из смеси бетона с песком.
Первый вид черепицы, которую начали использовать задолго до сегодняшнего дня, является керамическая. Данный вид черепицы самый популярный, поэтому нужно вспомнить про ее особенности. Данный материал делают из специальной консистенции (глины с разными добавками, которые влияют на повышение прочности и долговечности). Все без исключения составляющие перемешивают и помещают в особую формочку.

Далее заготовку обжигают при температуре в более чем 100 градусов. Кровля из керамики имеет замечательный внешний вид, чего нельзя сказать про герметичные свойства. Это влияет на то, что при дожде, капли могут проникать в щели, в результате крыша протекает и появляется влага. Поэтому выбирая данный материал, нужно правильно сделать укладку, чтобы не было щелей. Для лучшего эффекта можно положить гидроизоляционный материал.

Где приобрести кровлю – преимущества покупки

Фирма, которая известна как Gerard, реализует кровельные современные материалы уже более 15 лет, поэтому сумела выработать действенную стратегию выгодного партнерства с любым покупателем. Кроме того, компания Gerard оказывает услуги по монтажу композитной черепицы, при этом вы можете быть уверены, что она прослужит более 40 лет. Вы сможете воспользоваться услугами профессионала без огромных физических усилий. Тем более, что это можно сделать не покидая дома. Вся продукция имеет доступную стоимость и высокое качество. Доставка осуществляется во все области и города России за минимальное количество времени. Монтаж осуществляется также быстро и качественно.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

07.06.2019 в 17:37 1133 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.