Особенности дизайна интерьера 2016

AOinformСтатьи 18.04.2016 в 11:548150
Особенности дизайна интерьера 2016
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В этом году можно выделить в оформлении интерьера два доминирующих стилевых направлений: минимализм и эко-стиль
Дизайн дома или квартиры играет ключевую роль в создании неповторимой атмосферы, которая должна соответствовать определенному дизайнерскому проекту. В настоящее время подход к планировке и оформлению жилого пространства кардинально отличается от вариантов предыдущих десятилетий. Стремление к минимализму, а также использование необычных форм и текстурных решений способно превратить даже маленькую площадь квартиры в функциональное пространство отличающееся неординарностью и оригинальным, неповторимым внешним видом.

Стеновые панели цена которых приятно удивляет, все чаще сегодня применяются в качестве декоративного оформления стен. Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на модели, максимально напоминающие натуральную древесину или же варианты с контрастным сочетанием черно-белых тонов. Стремление к природным мотивам вдохновило на множество дизайн-проектов с сочетанием древесных оттенков с благородным блеском металлических поверхностей, стекла и даже полимерных изделий. В этом сезоне сочетание черного, белого и серого цветов находиться на пике популярности, поэтому не удивительно, что эти цвета находят свое отображение и в декоративной отделке стен.

Декор панели для стен должны соответствовать общему стилевому оформлению дома, но в тоже время не привлекать к себе основное внимание. Для того чтобы в процессе ремонта избежать дополнительных затрат рекомендуется предварительно составить дизайн-проект после чего последует составление сметы.

В последнее время можно выделить в оформлении интерьера два доминирующих стилевых направлений: минимализм и эко-стиль.

Лаконичность форм и четкость линий минимализма предоставляет возможность визуально «увеличить» пространство. Элементарные формы и элегантная простота используемых элементов с каждым днем делает этот стиль все популярнее. 

Эко-стиль позволяет приблизиться к природе, ее чистоте и многогранности. Использование в оформлении интерьера материалов природного происхождения или же аналогов имитирующих природные материалы позволяет окунуться в мир спокойствия и гармонии.

Водосточная система в Алматы станет хорошим дополнением любого стиля вашего дома.

Независимо от стилевого оформления отдавайте предпочтение только высококачественным материалам. Такой подход станет гарантией надежности, долговечности и привлекательного внешнего вида всех элементов в интерьере вашего жилья на протяжении долгих лет.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.04.2016 в 11:54 815 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.