Особенности и преимущества натяжных потолков

AOinformСтатьи 12.11.2017 в 10:2917150
Особенности и преимущества натяжных потолков
Фото: из открытых источников
Современные натяжные потолки имеют целый ряд существенных преимуществ, но главное — низкая стоимость и скорость установки
Давно забыты те времена, когда единственное, что можно было сделать с потолком — это побелить. На данный момент все популярнее и популярнее становятся натяжные потолки. С их помощью можно мгновенно преобразить вид любого помещения.

Выгодно заказать производство и монтаж натяжного потолка можно на сайте ferico.by. Компания «Ferico» имеет собственное производство качественных натяжных потолков и опытных сотрудников для их правильного монтажа.

Главные особенности и преимущества потолков

К достоинствам такого типа потолков относится небольшая цена, пожаробезопасность, долговечность, прочность и эластичность. В выборе дизайна нет никаких ограничений. Палитра цветов весьма разнообразна.

Потолок можно сделать одноуровневым или многоуровневым. Есть возможность нанести изображения, которые имитируют фрески или лепнину. В некоторых случаях и вовсе удается перевести фотографию на полотно. Но как же подобрать красивые натяжные потолки? Тут существует несколько вариантов.

Тканевые потолки не могут похвастаться таким многообразием цветов, как ПВХ-полотна. При использовании фотопечати краски ложатся хуже. Этот материал нетоксичен, пожаробезопасен и выдерживает резкие перепады температур. Прерогатива тканевых полотен в их прочности. Минусы — это то, что очистить такой материал от грязи весьма проблематично и требуются большие усилия. Также тканевые полотна дороже, чем такие же из ПВХ.
натяжной потолок в гостиной
Цвета ПВХ полотен имеют большое разнообразие и краска на них ложится довольно ярко. Они тоже нетоксичны и пожароустойчивы. Значительное превосходство в том, что этот материал является водостойким и эластичным, поэтому никакой потоп со стороны соседей ему не страшен. Как уже отмечалось, поливинилхлоридные потолки не так прочны, как тканевые, а так же не способны переносить сильные перепады температур. Уход за этим материалом весьма прост. Необходимо чистить его мягкой губкой без каких-либо средств.

При выборе матовой или глянцевой поверхности тоже есть свои нюансы. Матовая органично впишется в помещение классического стиля, создавая гладкую покрашенную поверхность. Для глянцевых полотен характерен эффект зеркала. Вкупе с правильной подсветкой оно может выглядеть просто потрясающе. Важен тот факт, что цена матовых потолков на 10-20% ниже.

Выбор красивого натяжного потолка — довольно сложная задача. Для ее решения необходимо точно знать, какого результата хотите достичь. Если вы делаете ремонт в нерегулярно отапливаемом помещение, то лучше подойдут тканевые потолки. Если хочется зеркального эффекта, стоит задуматься над глянцевым полотном. Ну, а если ограничены средства, но не фантазия, то выбор падет на ПВХ полотна.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.11.2017 в 10:29 1715 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.