Особенности и разновидности напольных покрытий

AOinformСтатьи 15.04.2021 в 01:397090
Особенности и разновидности напольных покрытий
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует немало видов напольных покрытий, которые делят на дополнительные подвиды: плиточные, ламинированные варианты, деревянные.
В любых помещениях есть полы. По своим свойствам и техническим характеристикам они отличны друг от друга. При обустройстве собственного жилища очень непросто определиться с выбором напольного покрытия. Широкий ассортимент напольных покрытий, которые можно купить в Брендполе, не перестает удивлять внимание заказчиков. Выбирая напольное покрытие, стоит учитывать множество факторов, среди которых:
  • проходимость помещения;
  • подверженность помещения температурным колебаниям;
  • степень нагрузки на поверхность пола.
Сегодня вниманию покупателя в интернет-магазине Брендпол представлены высококачественные напольные покрытия, которые отличаются высокой степенью прочности, длительным сроком службы, эстетическим внешним видом, отличными акустическими свойствами. Существует немало видов напольных покрытий, которые, в свою очередь, делят на дополнительные подвиды: плиточные, ламинированные варианты, деревянные, покрытия, выполненные из полимерных материалов.

Плиточные напольные покрытия

Стоит отметить, что плиточные напольные покрытия являются наиболее дорогими, но они отличаются длительным сроком службы. Керамическая плитка встречается разных видов, ее классифицируют по виду сырья, способу изготовления, плотной или пористой основе, по виду покрытия. Не всякая плитка используется в качестве напольного покрытия, так как этот материал должен обладать повышенной стойкостью к износу, выдерживать определенную степень механических нагрузок.
Особенности и разновидности напольных покрытий

Ламинат

Такой вид материала для напольного покрытия имеет невысокую стоимость, а его технические характеристики в большинстве своем превосходят показатели паркетной доски. Недостатком является лишь его не природное происхождение. У ламината отличные показатели стойкости к износу, он характеризуется прекрасными показателями прочности, не выгорает на солнце, не прихотлив в обслуживании.

Производиться этот материал из четырех слоев, в нем декоративный слой с рисунком, к отдельному слою не относится, так как полимер его полностью пропитывает в момент прессования. В состав верхнего слоя входят специальные минеральные добавки, которые способствуют уменьшению истирания, делают изделие еще более качественным и надежным.

В наше время можно найти ламинат в широком ассортименте, огромный выбор дизайна, интересный ценовой диапазон, различные рисунки — все это ждет своих покупателей.

Линолеум

Не меньшей популярностью пользуется также и линолеум. Он не требователен в эксплуатации, доступен по цене, по внешним параметрам весьма привлекателен. В состав этого материала входит несколько слоев, верхний слой имеет достаточно прочную и надежную структуру. Второй слой — это цветовая структура, которая за счет современных красок и технологий полностью защищена от мгновенного обесцвечивания под действием ультрафиолетовых лучей. Но, стоит помнить, что линолеум следует беречь от воздействия солнечных лучей, в противном случае он быстро потеряет товарный вид. Также этот материал не должен переохлаждаться, так как он станет ломким и хрупким.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

15.04.2021 в 01:39 709 Статьи
2.5 // 2
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.