Особенности и виды реле времени

AOinformЭкономика 20.07.2015 в 13:1614570
Сегодня большинство людей, покупает реле времени с целью экономии
В современном мире реле времени является своеобразным ключом, предназначение которого заключается в размыкании и замыкании цепи.
 
Реле времени бывают электрическими или электронными. Кроме этих видов, под реле могут подразумевать устройства, с функциями размыкания или замыкания чего-либо.
 
Зачастую к ним может относиться оборудование, обладающее высокой степенью чувствительности к: звуку, освещению или температуре. Вместе с тем в эту группу иногда относят и таймеры, которые включают и отключают оборудование. Среди них самыми распространении являются реле времени.

В наше время это незаменимое оборудование, которое позволяет регулировать время работы разных приборов, благодаря чему реле времени востребованные не только у промышленных предприятий, но и у бытовых пользователей.

На бизнес-портале «All.biz» представлены реле времени в широком ассортименте высокого качества. Приемлемые цены на реле времени, позволяют приобрести устройство в подходящем ценовом сегменте.

Виды реле времени

Зачастую реле времени используется в случае, если необходимо обеспечить последовательность работы разных элементов единой электросхемы. Особенно, в случае, когда действие должно производится не сразу после поступления управляющего сигнала, а через конкретный промежуток времени, предварительно заданный на таймере.

Такие устройства разделяют на несколько типов:

  • Электронные — в наше время они являются самыми популярными. Их особенность в том, что они способны обеспечить задержку в достаточно большом диапазоне времени. Кроме того они малогабаритны и экономны; Также их преимуществами является возможность отсчитать период от нескольких секунд до нескольких часов, благодаря специальному пневматическому демпферу.
  • С электромагнитным замедлением — применяют при постоянном напряжении тока. В этом устройстве задержка срабатывания реле времени производится с помощью создания дополнительного магнитного потока;
Сегодня большинство людей, покупает реле времени с целью экономии. Они позволяют автоматически включать, а также отключать освещение в подъездах, холлах и тем самым существенно экономить электроэнергию.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

20.07.2015 в 13:16 1457 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.