Особенности организации ландшафтного освещения

AOinformСтатьи 30.10.2021 в 03:123760
Особенности организации ландшафтного освещения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
С помощью ландшафтного освещения можно визуально расширить территорию либо же сделать ее более комфортной.
Чтобы создать на придомовой территории комфортабельные условия, следует уделять некоторое внимание не только обустройству. Не менее важный аспект – это ландшафтное освещение. С его помощью можно визуально расширить территорию либо же сделать ее более комфортной.

Особенности выбора светильников

Поскольку на продажу в каталог https://topiar.ua/uslugi-kompanii/landshaftnoe-osveshenie/ поступает множество светильников для придомовой территории либо для улицы, следует ответственно подходить к выбору модели. В качестве ориентира можно пользоваться разнообразными параметрами. Но предварительно нужно изучить наиболее популярные виды.

Встроенные модели

Их можно устанавливать в почву, в помосты из древесины либо в стену. Нередко подобная разновидность осветительного оборудования применяется для освещения участков. Единственное условие, которым нужно руководствоваться, выбирая встроенные светильники, - это яркость. Ведь с их помощью можно выделять отдельные объекты либо делить территорию на несколько зон.

Болларды либо столбики

Их высота может составлять от 0,5 до 1,5 метров. Они могут быть оформлены в разнообразных стилях. Кроме того, представленные модели отличаются формой, конфигурацией и другими параметрами.

Болларды довольно часто используются для оформления клумб либо же садовых дорожек, парковок.
Особенности организации ландшафтного освещения

Фонари и крупногабаритные столбы

Такие конструкции устанавливают на придомовой территории. При этом свет от фонарей направляют в определенную сторону.

Довольно часто фонари применяют, если нужно направить свет в определенное место и осветить довольно большой участок. Нередко подобные конструкции применяют, если нужно грамотно оформить детские площадки либо же зоны для отдыха, которые отличаются большой площадью.

Прожекторы

Они предназначены для того, чтобы подсвечивать определенные ландшафтные фрагменты. Производители поставляют довольно большой ассортимент продукции, что позволяет выбрать и приобрести качественные изделия. При этом важно учитывать, какой способ установки наиболее привлекательный.

Осветительные приборы для водных объектов

Отличительная особенность – повышенный уровень прочности и надежности. Они нормально переносят продолжительный контакт с влагой. Специально для этого применяют особые материалы, которые нормально переносят негативное влияние со стороны влаги.

Покупать осветительное оборудование и дополнительные комплектующие следует у проверенных поставщиков.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

30.10.2021 в 03:12 376 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.