Особенности перевозки грузов морем

AOinformСтатьи 28.04.2016 в 18:1513961
Особенности перевозки грузов морем
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Морские грузоперевозки имеют целый ряд существенных преимуществ
Водные просторы, представляют собой транспортную магистраль, которая открывает широкие возможности для перевозки самых разнообразных грузов.

Сегодня перевозки морем можно назвать самым популярным методом транспортировки грузов не только между странами, но кроме того и между целыми континентами.

Товары, которые нужно перевезти, складывают в специальные контейнеры, только после этого груз попадает на судно. Такой метод позволяет гарантировать полную сохранность груза от негативных факторов окружающей среды (повышенная влажность, осадки и прочее), а также от разнообразных механических повреждений. Заказать грузоперевозки морем можно в компании ТОО «АЛФЕРТ» на сайте компании www.alfert.kz.

Морские перевозки отличаются высокой надёжностью. Современные суда имеют хорошее техническое оснащение, благодаря чему могут противостоять всем погодным капризам на морских просторах.

Стоимость грузоперевозок морем зависит от типа самого груза и соответственно размера контейнера, который используется. Расчет стоимости груза осуществляется в каждом конкретном случае индивидуально.

Преимущества перевозки грузов морем

Одно судно может легко уместить огромное количество контейнеров, что делает перевозку морским транспортом наиболее выгодным решением по сравнению с аналогами.

Груз по морю можно доставить даже в самые далекие уголки нашей планеты.

Благодаря отменной инфраструктуре морских транспортных развязок, погрузка и отгрузка товаров из суда на автотранспорт не является проблемой.

Перевозки грузов морем позволяют перевозить любой тип груза, и в том числе тяжелые и крупногабаритные грузы. Кроме того морские перевозки предоставляют возможность перевезти одновременно в разных контейнерах разнородные товары, это избавляет от необходимости искать несколько логистических компаний специализирующихся на перевозке определенных товаров.

Водные просторы, по сравнению с искусственным покрытием дорог, могут выдержать любой вес груза. Далеко не каждый автотранспорт или же самолет может осуществить подобную перевозку.

Каждая компания по грузоперевозкам имеет четкий регламент работы, это в свою очередь позволяет доставлять груз пунктуально и в оговоренные сроки.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.04.2016 в 18:15 1396 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.