Особенности работы консалтинговых компаний с девелоперами

AOinformЭкономика 29.06.2015 в 11:1519090
Выбирая услуги консалтинговых фирм, девелоперы повышают эффективность будущих объектов строительства и минимизируют возможные риски
Сегодня консалтинг в связи со стремительным развитием рынка коммерческой недвижимости, играет все большую и в то же время, решающую роль.

В данный момент рынок коммерческой недвижимости представляет собой перспективную область для вложения инвестиций отечественных, а также иностранных инвесторов.

В связи с инвестиционной привлекательностью рынка недвижимости активизировались инвестиционные продажи, которые со своей стороны повысили спрос на услуги управленческого и инвестиционного консалтинга.

Таким образом, консалтинговая компания предоставляет услуги, которые в современном мире пользуются все большим спросом.

Девелопер зачастую не может взять на себя полную ответственность за решение сложных задач, к примеру, поиски земельного участка или оформление разрешительно-согласовательных документов либо управление уже существующим объектом недвижимости. В результате, определенные этапы строительства объекта от девелопера требуют привлечение консультантов.

В последнее время востребованными услугами на рынке коммерческой недвижимости можно назвать маркетинговые исследования определенного сегмента рынка, создание концепций объектов недвижимости, и кроме того бизнес-планирование, моделирование бизнеса, разработка инвестиционного проекта и управление им, включая маркетинговую и рекламную поддержку.

Выбирая услуги консалтинговых фирм, в итоге девелоперы существенно повышают эффективность своих будущих объектов строительства и что немаловажно минимизируют возможные риски.

По мнению аналитиков, рынок коммерческой недвижимости удерживает тенденцию к стабильному росту.

Положительные показатели развития рынка коммерческой недвижимости привлекают достаточно большое количество иностранных инвесторов. Быстрые темпы окупаемости инвестиций, невысокий уровень конкуренции в сочетании высокой доходности проектов, являются факторами, которые способствуют возрастанию интереса к отечественному бизнесу.

При реализации определенного проекта компаниям требуется  квалифицированная помощь экспертов, которые лучше понимают специфику рынка. Именно поэтому, роль консультантов в данном вопросе достаточно очевидна. Репутация и профессионализм консалтинговых услуг с усилением конкуренции на рынке непременно будут играть все большую и вместе с тем решающую роль.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.06.2015 в 11:15 1909 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.