Особенности работы тепловизионных прицелов

AOinformСтатьи 01.07.2022 в 14:214670
Особенности работы тепловизионных прицелов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Тепловизионный прицел разработан так, что через объектив он отображает «теплые» участки в пространстве, создавая четкую картинку видимости.

Тепловизионный прицел − это устройство, с помощью которого можно выполнять наблюдение за объектами независимо от погодных условий и освещения. Благодаря такому прибору его владелец получает значительное тактическое преимущество на охоте или в реальном бою. Благодаря своей функциональности и эффективности особой популярностью пользуется тепловизионный прицел Iray.

Тепловизор представляет собой некую видеокамеру, которая работает не за счет отображения лучей света, а за счет улавливания теплового излучения. Человек по своей природе не может видеть в темноте, поэтому для наблюдения за объектами в темное время суток лучше всего использовать тепловизоры. Они отлично реагируют на тепловое излучение, работая в инфракрасном спектре.

Тепловизионный прицел разработан таким образом, что через объектив он отображает «теплые» участки в пространстве, создавая четкую картинку видимости. Так, с его помощью можно распознать человека или животное даже при полном отсутствии освещения.

Конструкция тепловизора всегда подразумевает наличие биометрического сенсора. Данный элемент прицела благодаря абсорберам поглощает электромагнитные волны и передает полученную информацию на экран.

Где используется тепловизионный прицел INFIRAY Saim SCL35?

Тепловизионные прицелы применяют в различных сферах, чаще всего их используют для:

  • охоты;
  • организации охраны наземных объектов;
  • наблюдения за территорией;
  • боевых действий.

С помощью тепловизионных прицелов охотники могут поражать даже цель, которая находиться в движении.

тепловизионный прицел INFIRAY Saim SCL35

Тепловизионный прицел INFIRAY Saim SCL35

Монокуляры и прицелы iRay

Китайская компания iRay Technology на рынке с 2009 года. Сначала под именем бренда 35-микронные неохлаждаемые матрицы. С каждым годом функциональность и качество продукции усовершенствовались. Со временем iRay начали выпускать тепловизионные модули и сенсоры XGA.

В 2022 году данная китайская компания стала лидером по производству высококачественных прицелов с тепловизором. 10-микронный сенсор и современные матрицы в устройствах от iRay сделали их максимально эффективными. Такие прицелы используют охотники, военные и страйкболисты.

В ассортименте компании масса товаров, среди которых тепловизионные прицелы занимают особое место. Благодаря такому ассортименту каждый желающий сможет подобрать для себя подходящее устройство.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.07.2022 в 14:21 467 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.