Особенности тюнинга автомобиля

AOinformСтатьи 15.01.2016 в 16:3124400
Особенности тюнинга автомобиля
Фото: 7-themes
Наиболее популярные узлы тюнингования автомобиля — это подвеска, двигатель, салон и внешний вид

Тюнингом автомобиля называют разнообразное усовершенствование уже установленных на авто деталей согласно условиям эксплуатации и вкусовым качествам владельца.

Мы спросили экспертов компании «KHANN», которые специализируются на высококачественном тюнинге учитывая все современные тенденции дизайна и качества, о некоторых тонкостях и деталях современного тюнинга автомобиля. К слову, будь-то современная оптика рав 4 или уникальные диски бренда «KHANN», вы можете быть уверенны в высоком качестве всех деталей тюнинга.

Обычно совершенствуют автомобили, прошедшие определенный пробег, так как новая с автосалона машина состоит на гарантии, в случаи поломки авто или выхода со строя отдельной детали ее заменят новой.

Самые популярные узлы тюнингования автомобиля – это подвеска, двигатель, салон. Владелец узнает о новых комплектующих для своей марки авто в интернет – магазинах, автомагазинах, расположенных в своем городе, проверяет совместимость данной интересующей детали со своей моделью автомобиля. Закупив нужные элементы тюнингования, можно приступать к усовершенствованию своего авто.

Зачастую, как рассказывают эксперты «KHANN», тюнигу подвергается радиаторная решетка автотранспортного средства. Это придаст авто особую индивидуальность и изменит ваше представление об аэродинамике.

Тюнингование двигателя подразумевает под собой перезагрузку бортовой системы, для чего используются дополнительные (более новые) детали. Чип – тюнинг проводится для усовершенствования бортовых характеристик автомобиля. Является очень важным пунктом, так как от настройки бортовой системы будет зависеть запуск двигателя, прогрев с последующим включением дополнительных агрегатов двигателя и комфорта в салоне, соотношение времени разгона автомобиля и потребляемого количества топлива, работа всех узлов системы в конкретных погодных условиях.

Усовершенствование самого двигателя производится как заменой уже установленных деталей более новыми, так и заменой самого агрегата, привезенного из-за рубежа. Импортные двигатели дешевле в обслуживании, обладают более мощными, экономичными и скоростными качествами.

Тюнингованием подвески предается автомобилю более устойчивая езда за счет замены амортизаторов новыми. Пружины подвергаются замене на короткие, с которыми уменьшается вертикальный ход колеса. В итоговом результате – увеличение динамических характеристик.

Кроме того, для улучшения внешнего вида и значительного повышения аэродинамических характеристик транспортного средства, автовладельцы устанавливают спойлеры аэродинамические, которые имеют ряд преимуществ. Это и улучшенное управление и стабильность авто на дороге, снижение расхода топлива и, конечно же, особый индивидуальный вид.

Салон является комфортным местом для управления автомобилем, расположения родственников и друзей при поездке на природу или город. Салон можно тюнинговать, заменив стандартные чехлы сидений, обивку салона с велюра на кожу, которая предает более удобный и престижный вид. К тому же, именно кожаные поверхности можно без трудности очистить химическими чистящими средствами, предать блеску, отполировать. Торпеду авто отполировать, органы управления заменить новыми, салонным кнопкам предать диодную подсветку.

Идеи тюнингования самые разнообразные. Каждый владелец управляется своими вкусовыми критериями.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.01.2016 в 16:31 2440 Статьи
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.