Особенности установки камер видеонаблюдения

AOinformСтатьи 26.10.2021 в 11:354560
Особенности установки камер видеонаблюдения
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
От места установки системы слежения зависит качество обзора необходимой территории.
Камеры слежения считается лучшим решением для повышения уровня защиты дома или иного помещения. Правильно расположенная система безопасности от проверенного поставщика VidiMost позволяет не только удержать злоумышленников от несанкционированного проникновения, но и предоставить доказательства совершенного преступления.

Как выбрать место для установки камеры видеонаблюдения

Это достаточно сложный вопрос, поскольку от места установки системы слежения зависит качество обзора необходимой территории. Важно не допустить засветку объективов камеры, а также надежно защитить устройство от климатических и механических повреждений.

Нужно сказать, что нежелательность засветки линзы стоит учесть не только в процессе установки наружной системы охраны. Испортить картинку с внутренних устройств могут не только лучи света от лампы и индикаторов техники, но и прямой солнечный свет из окна. Место для установки камеры видео наблюдения может быть совершенно разным. А именно:
  • входная дверь. Большая вероятность, что воришки будут входить через центральный вход. Специалисты рекомендуют установить камеру внутри помещения и настроить ее на входную дверь. Не обязательно подвешивать к потолку, например, ее можно установить на книжной полке, на столе или прочей возвышенности. Главное направить объектив устройства на необходимый объект и тогда лицо злоумышленника будет точно зафиксировано;
  • дверь для выхода на задний двор. Любая дверь в доме является уязвимой частью, и дверь со стороны заднего двора не является исключением. Чтобы сохранить ценные вещи и предметы, требуется установить камеру для регулярного контроля. Лучше всего купить устройство, предназначенное для уличного использования. Такая камера обычно монтируется на дерево или  столб;
  • гараж. Это лучшее место для вора, как правило, гаражи всегда заполнены ценными и дорогими предметами. В число которых входит не только дорогостоящая техника, но и сам транспорт. Удобнее всего разместить видеокамеру на центральные двери или ворота гаража;
  • ворота и калитки. Как правило, это первое препятствие на пути каждого злоумышленника. Рекомендуется монтировать устройство на переднем фасаде дома, чтобы вся необходимая территория хорошо просматривалась.
Особенности установки камер видеонаблюдения

Особенности установки видеокамеры внутри помещения

Камеры для внутреннего пользования обычно не подвергаются негативному влиянию окружающей среды и не требуют для себя надежной защиты. Поэтому для монтажа подойдет практически любое место в доме, за исключением помещений с повышенной влажностью.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

26.10.2021 в 11:35 456 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.