Особенности выбора декоративных подушек

AOinformСтатьи 17.09.2021 в 13:524620
Особенности выбора декоративных подушек
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Правильно подобранные модели достойным образом подчеркнут стилистику комнаты и станут изюминкой интерьера.
Грамотно подобранные декоративные подушки позволяют преобразить любой интерьер, делая их более привлекательными и изящными. Сегодня на рынке представлено огромное разнообразие моделей, что значительным образом затрудняет выбор покупателя. Некоторые советы и рекомендации помогут сделать беспроигрышный выбор.

Особенности выбора

Рекомендуется подушки декоративные приобретать в специализированных салонах текстиля, где предлагают высококачественную продукцию надежных производителей. При выборе важно обратить внимание на следующие моменты как цвет, материал изготовления, наполнитель.

Цвет

Изделия могут продолжать основную палитру интерьера либо создать с ней контраст. Они позволяют наполнить интерьер теплом, уютом, свежестью и дополнить стилистическое решение помещения яркими акцентами. Они должны быть темнее либо светлее обивки дивана. Один комплект подушек может одновременно содержать темные и более светлые модели по сравнению с тоном обивки.

Материал

Если в доме есть маленькие дети и домашние животные, лучше остановить свой выбор на моделях, выполненных из износостойких и долговечных материалов, которые легко поддаются чистке.  К таким материалам относят жаккард, флок, шенилл.

Если нет мешающих обстоятельств, можно подобрать вариант, который гармонично впишется в общий интерьер помещения.

Приближенный к телу текстиль должен быть выполнен из натуральных тканей (атлас, сатин, лен, хлопок), которые не содержат вредных веществ и не вызывают аллергии. Большой эстетической ценностью обладают следующие материалы:
  • Рогожка;
  • Гобелен;
  • Вельвет;
  • Бархат.
Особенности выбора декоративных подушек

Они отличаются повышенной износостойкостью привлекательным внешним видом и продолжительным сроком службы. Особое внимание заслуживает современный материал микрофибра, которая обладает превосходными потребительскими качествами. Она отличается цветостойкостью, практичностью, широкой палитрой цветов и неприхотливым уходом.

Наполнитель

При выборе, также важно обратить внимание на наполнитель изделия, который отвечает за удобство и функциональность. Если модель предназначена исключительно для декоративной функции, нет смысла приобретать дорогостоящие варианты. Бюджетными считаются синтепон, холлофайбер. К универсальным вариантам относят латекс и овечью шерсть. На них можно полежать и украсить диван. Многие производители в качестве наполнителя применяют гигроскопичный и экологически безопасный материал бамбук растительного происхождения.

Итак, правильно подобранные модели достойным образом подчеркнут стилистику комнаты и станут изюминкой интерьера.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

17.09.2021 в 13:52 462 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.