Особенности выбора дизайнерских лестниц

AOinformСтатьи 05.09.2021 в 18:435250
Особенности выбора дизайнерских лестниц
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Прочность конструируемой лестницы во многом зависит от такого параметра, как выбранный тип основания.
В двухэтажных домах либо квартирах мечтают проживать многие граждане, но для комфортного обустройства пространства могут потребоваться дизайнерские лестницы, оформленные соответствующим образом. Поскольку ассортимент ступеней в Одессе большой, к выбору следует подходить более ответственно.

Тип основания

Прочность конструируемой лестницы во многом зависит от такого параметра, как выбранный тип основания:
  • Зубчатый. Пользуется наибольшей популярностью, поскольку перила располагаются прямо и прикрепляются к одному косоуру.
  • Тетива. Отличительная особенность – расположение ступеней в специальные пазы. Торцы при этом прикрыты.
  • Больцы. Применяют в случае, если нужно полностью отказаться от балок.

Материалы

Для конструирования лестниц могут быть использованы разнообразные материалы, но чаще всего для этих целей применяют натуральный камень, обработанную древесину либо же железо. Допускается и комбинация нескольких материалов. Довольно часто для обустройства загородного дома применяют лестницы из древесины. При этом мастера рекомендуют выбирать лестницы, сконструированные из прочных пород древесины. Еще один популярный вариант – это металл, который довольно часто сочетается со стеклом. С помощью этих двух материалов создаются уникальные конструкции, выделяющиеся нестандартным оформлением.
Особенности выбора дизайнерских лестниц

Особенности оформления

Современные лестницы могут иметь разнообразное оформление:
  1. Классика. В эту категорию входят лестницы, которые подготовлены из натуральных пород древесины или же из металла и керамики.
  2. Винтаж. На протяжении длительного времени лестницы, оформленные в таком стиле, занимают лидирующие позиции. Основное условие – это правильный выбор материалов, которые соответствуют данному стилю.
  3. Хай-тек. Если конструируются лестницы в этом стиле, то чаще всего применяются такие материалы, как металл и стекло. Эти два материала обладают уникальными параметрами, поэтому с их помощью можно создать настоящие шедевры.
  4. Лофт. Отличительная особенность – конструирование перил из труб. Марш довольно часто напоминает своеобразную пожарную лестниц. Чтобы усилить эффект, можно создать столбики, подготовленные из кирпича.
Чтобы сделать выбор в пользу определенных дизайнерских лестниц, стоит учитывать множество моментов. Это позволит сделать выбор в пользу определенной модели.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

05.09.2021 в 18:43 525 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.