Особенности выбора элитной мебели для дома

AOinformСтатьи 21.03.2021 в 06:113950
Особенности выбора элитной мебели для дома
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Элитная мебель - это не только роскошь, но и высокое качество.
Современные модели мебели элитной способны удовлетворить вкус как любителей минимализма, так и поклонников гламурного и роскошного стиля. Нынешняя мода предлагает смело выбирать изделия, которые не соответствуют столу, но гармонично вписываются в интерьер жилого пространства. При этом важно понимать, как правильно осуществлять подбор.

Ниже представлено 6 советов и рекомендаций, которым необходимо следовать, чтобы выбрать в каталоге магазина «Шляхетні меблі» https://slmebli.com.ua/ru/gallery/ подходящие для определенного помещения предметы интерьера.

1. Размер

Большинство людей не придают значения выбору подходящего размера предметов мебели, поскольку считают, что модели или цвета являются гораздо более важной частью процесса. Однако, с нужным размером желательно определиться заранее, чтобы точно знать, какую модель следует искать. Помимо этого, рекомендуется учитывать параметры кухни или столовой. Обеденные стулья без подлокотников должны быть примерно 55 см в ширину и с глубиной в 50-60 см для удобного сидения.

2. Кресла или стулья

Оба варианта станут отличным выбором для столовой, вопрос лишь в индивидуальном вкусе, стилистике пространства, а также потребностях конкретной семьи. Модели стульев без подлокотников гораздо лучше вписываются в современные и персонализированные пространства.

3. Круглые или овальные стулья

Форма стульев, также как размеры, зависит от конкретной комнаты и общего стиля, используемого в помещении. Круглые и овальные модели одинаково хорошо выглядят в современных столовых, нужно лишь сбалансировать их с остальными предметами мебели, чтобы обеспечить гармонию во всей комнате.
 
Особенности выбора элитной мебели для дома

4. Соответствие декоративным элементам

Не стоит сосредотачиваться только на сочетании между стульями и столом, пренебрегая при этом связью стульев с другими элементами и декором. Отличным способом связать стулья с остальной частью столовой является использование цвета. Например, желтые стулья будут прекрасно сочетаться с яркими подвесными лампами. Важно учитывать, что цвет не должен быть точно таким же: даже сильные цветовые контрасты будут работать превосходно!

5. Обивка

Обивка не только обеспечивает удобство и комфорт, но и выступает оригинальным декоративным штрихом. Тем не менее любая обивка должна легко и быстро очищаться в случае разлива какой-либо жидкости или появления пятен. Если не хочется слишком часто заниматься чисткой, лучше выбирать натуральные материалы, которые легко поддерживать в чистоте, такие как кожа, замша или смеси хлопка.

6. Качество

Перед покупкой необходимо внимательно оценить качество стульев. Подлокотники, ножки и спинка не должны качаться или болтаться. Рекомендуется сесть на стул и проверить, удобно ли на нем сидеть и гладкая ли у него поверхность. Любой скол или другой небольшой брак станет проблемой в будущем, так что следует тщательно проверить изделие, прежде чем его покупать.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

21.03.2021 в 06:11 395 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.