Особенности замены лобового стекла

AOinformСтатьи 08.09.2021 в 15:095210
Особенности замены лобового стекла
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если вовремя не заменить стекло, то может ухудшиться видимость.
Любому транспортному средству рано или поздно требуется замена либо ремонт деталей и не только. Даже при самом бережном отношении к машине этого не избежать. К примеру, может потребоваться замена лобового стекла при ДТП или если хулиганы разбили стекло. Что делать в этом случае? Открывать интернет и просматривать актуальные предложения или сразу перейти по ссылке на сайт проверенной компании. Единственное – тщательно изучайте "случайных" специалистов, чтобы получить хороший результат.

В какой момент потребуется замена лобового стекла?

Обычно это происходит из-за механических повреждений. Однако для этого могут быть и другие причины:
  • Изначально некачественное стекло.
  • Образование заметных царапин.
  • Изменение состояния лобового стекла в связи с дождем, градом и т. д.
Если повреждения станут заметны, то необходимо сразу заменить стекло. Если это не сделать вовремя, то может ухудшиться видимость и внешний вид транспортного средства. При таких обстоятельствах ездить небезопасно.

Правильный выбор нового стекла

Лобовое стекло делается из разных материалов. Это может быть:
  • закаленное стекло;
  • либо стекло из триплекса.
Закаленное стекло принято обозначать буквой Т. Этот вариант более дешевый, но, в связи с этим, менее качественный. Закаленные стекла быстрее разрушаются и получают царапины. Триплекс обозначается как WL. Этот материал уже намного качественнее, но и цена на него становится выше. Он изготавливается из многослойного стекла, а затем покрывается защитной пленкой. Этот тип стекла очень прочный, и при ударе он не разбивается на осколки, которые могут нанести вред человеку. Для выбора нужно знать, что оригинальные стекла будут более прочными и смогут долго служить. От проверенных марок автомобиля заказывать лобовое стекло будет надежнее всего. При ограниченном бюджете можно найти лицензированного производителя. Его стекло будет значительно дешевле, но при этом будет обладать теми же свойствами и надежностью. Перед тем, как оплатить лобовое стекло, тщательно его осмотрите.
Особенности замены лобового стекла

Брендовое стекло тоже может оказаться бракованным, никогда не нужно быть слишком уверенным в крупных компаниях. Самое главное, чтобы стекло обладало прозрачностью. Также очень важно отсутствие каких-либо искажений, они будут мешать водителю. Стекло должно быть без дефектов, кромка должна быть гладкой. Перед покупкой стоит обратить внимание на черную маркировку в углу стекла. На ней указан тип стекла, производитель и дата изготовления. Отсутствие маркировки значит, что стекло фальшивое, неоригинальное. При необходимости можно спросить у продавца про подтверждение подлинности (сертификат о качестве). Такую просьбу можно осуществить даже у интернет-продавца. Если не хотите вникать во все эти нюансы, просто отправляйтесь на СТО и доверьте все проблемы мастерам. Они сами найдут и заменят стекло быстро, недорого, качественно.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

08.09.2021 в 15:09 521 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.